招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240123)
日期:2024-08-30
获取参与流程
北京城市副中心住房项目(0701街区)结算预审计服务采购 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240123)
发布时间:2024-08-30 16:31:55
一、招标条件
北京城市副中心住房项目(0701街区)结算预审计服务采购 (招标项目编号: QTF1A240123 ) ,已由 北京城市副中心管理委员会 批准 ( 北京城市副中心管理委员会关于北京城市副中心住房项目核准的批复 ( 副中心发改(核)[2022]27号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京保障房中心有限公司 ,招标代理机构为 北京国际贸易有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京城市副中心住房项目(0701街区)A#、B#、D#、E#、F#、九年一贯制学校、家园中心、电力管沟、北部8条支路,依据国家相关法律法规、计价标准、施工合同、招标投标文件、施工图纸、施工过程变更洽商等相关资料,对施工承包单位申报的工程结算资料,经招标人聘请的全过程咨询单位审核后,办理定案程序前进行预审计;审查工程结算的工程量是否真实、准确,清单组成及材料价格是否合理,各项费用及执行文件、选用定额版本是否准确、合规等工作,对存在的问题提出整改意见和建议,做好相关结算服务等工作。
招标暂估金额: 7432700 (元人民币)
项目地址: 北京市通州区07组团0701街区,南至通燕高速、西邻东六环路、北至京榆旧线、东邻规划水系。
其它说明: (1)本项目的服务地点:北京市通州区07组团0701街区,南至通燕高速、西邻东六环路、北至京榆旧线、东邻规划水系。 (2)本项目的建设规模:约221.09万平方米 (3)本项目的计划工期:自合同签订之日起至委托项目全部完成并取得招标人确认为止。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人须符合: 1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力; 2)投标人基本信息能够在全国工程造价咨询管理系统上查询; 3)项目负责人具备一级注册造价师执业资格; 4)近五年(2019年8月1日至2024年7月31日)具有建设规模15万平方米(含)以上的工程结算审核或工程结算复核或全过程造价咨询或全过程跟踪审计(含结算审核)业绩; 5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 (2)近三年内(2021年8月1日至2024年7月31日)投标人在经营活动中没有重大违法记录; (3)近三年内(2021年8月1日至2024年7月31日)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; (4)近三年内(2021年8月1日至2024年7月31日)投标人没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题; (5)本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体; (6)投标人中标后不得将成交项目分包或转让给其他主体实施; (7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参与本项目投标; (8)与本项目施工总承包单位、造价咨询单位、监理单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参与本项目投标; (9)本次招标不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-09-02 17:00:00 - 2024-09-09 17:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者,方可于2024年9月2日17时00分至2024年9月9日17时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
编号
有
2024
北京城市副中心
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
交通信息系统运维技术服务项目采购招标公告
3
泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)项目安全生产用品采购招标公告
4
时空云地理数据更新技术服务招标公告
5
交通电子警察运维技术服务项目招标公告
6
大数据体系、展示中心、视联网驻场运维技术服务项目招标公告
7
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
8
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
9
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com