发布日期: 2024-8-29 22:00:00
1.招标条件
本招标项目航空OEM高端制造项目工程设计总承包(项目编号:hizw20240829005)已由海口江东新区管理局以2312-465102-04-01-358890批准建设, 招标人(项目业主)为海口空港航空制造产业发展有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为国有自筹100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:项目目标地块处于海口临空经济区东南部,东起谭康二路,西至谭康一路,北至南贸南一路,南至南贸南二路
2.2项目内容及规模:本项目位于海口临空经济区内,项目目标地块处于海口临空经济区东南部,东起谭康二路,西至谭康一路,北至南贸南一路,南至南贸南二路。项目基于大封关项目“一核两翼”功能体系,在将重点瞄准高价值OEM 航材制造产业项目的建设,航空OEM高端制造项目重点瞄准等航空产业相关的加工、储藏与展示、销售。地块用地面积为75558.68㎡(约113.5亩),用地性质为仓储工业用地,容积率≥1.0,建筑密度≤50%,绿地率≥10%。项目拟建8幢楼,总建筑面积为66564平方米,其中项目建设单体主要为带有部分仓储功能的工业厂房及配套综合楼等。(最终以工程规划许可报规批复为准)。。招标控制价4,448,319.36元。
2.3计划 工期(服务期):730日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 航空OEM高端制造项目工程设计总承包;标段编号: hizw20240829005001;标段类型: 设计;控制价:4448319.3600
2.5招标范围:
标段1:一、设计阶段:对项目红线范围内所有建设内容进行限额设计,1.包含(1)项目建筑初步设计及概算编制、建筑施工图设计;(2)配合施工图送审并取得施工图审查合格书、配合取得工程施工许可证;(3)园林景观装修等专业方案设计至施工图设计;(4)幕墙、标识标牌、泛光照明、弱电智能化等专项深化设计;(5)各阶段的技术咨询和设计成果文件交底等。2.涉及专业包含但不限于:用地红线内建筑、结构、暖通、电气、给排水、园林景观、精装、消防、人防、防雷、节水、环保、绿色建筑、装配式建筑、充电桩、光伏发电系统、中水回用系统、海绵城市设计、室外综合管线、室外竖向设计、室外土方工程设计、围墙、大门、门岗、园区道路铺装、园林景观园建、配套设备、园林景观照明、园林景观给排水、电话、宽带、智能监控、标志标识、泛光照明,及建设用地红线范围外的管线接入工程等。(具体以设计任务书为准)。 二、施工阶段配合:包含但不限于施工图纸会审及技术交底,驻场服务参加项目相关会议或现场日常工程安全及质量巡查和解决现场问题,配合本项目与设计相关的招标工作,工程洽商和设计变更,审核设计范围的各专项及深化设计图纸,审核与主体设计有关的设计成果并在审核通过的设计成果上盖会签章,参与项亩工程验收,审核竣工图,作为五方责任主体之一配合完成项目竣工验收及备案等。要求全程驻场服务、日常驻场人员1名(建筑、结构或机电专业),根据现场施工情况进行实际调整;总天数为730日历天,差旅次数不少于20次。
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7其他说明:本项目最高投标限价为:¥4448319.36元(含税,大写:肆佰肆拾肆万捌仟叁佰壹拾玖元叁角陆分),不含税价格为¥4196527.70元(税率6%)。
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,并同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级或以上级资质或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》[建市〔2020〕94号]的规定已换发新证的取得相应 资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 国家一级注册建筑师,且在投标人单位注册并在有效注册期内资格。
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年08月29日 22时00分至2024年09月06日 17时30分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:航空OEM高端制造项目工程设计总承包): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
1.招标条件
本招标项目航空OEM高端制造项目工程设计总承包(项目编号:hizw20240829005)已由海口江东新区管理局以2312-465102-04-01-358890批准建设, 招标人(项目业主)为海口空港航空制造产业发展有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为国有自筹100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:项目目标地块处于海口临空经济区东南部,东起谭康二路,西至谭康一路,北至南贸南一路,南至南贸南二路
2.2项目内容及规模:本项目位于海口临空经济区内,项目目标地块处于海口临空经济区东南部,东起谭康二路,西至谭康一路,北至南贸南一路,南至南贸南二路。项目基于大封关项目“一核两翼”功能体系,在将重点瞄准高价值OEM 航材制造产业项目的建设,航空OEM高端制造项目重点瞄准等航空产业相关的加工、储藏与展示、销售。地块用地面积为75558.68㎡(约113.5亩),用地性质为仓储工业用地,容积率≥1.0,建筑密度≤50%,绿地率≥10%。项目拟建8幢楼,总建筑面积为66564平方米,其中项目建设单体主要为带有部分仓储功能的工业厂房及配套综合楼等。(最终以工程规划许可报规批复为准)。。招标控制价4,448,319.36元。
2.3计划 工期(服务期):730日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 航空OEM高端制造项目工程设计总承包;标段编号: hizw20240829005001;标段类型: 设计;控制价:4448319.3600
2.5招标范围:
标段1:一、设计阶段:对项目红线范围内所有建设内容进行限额设计,1.包含(1)项目建筑初步设计及概算编制、建筑施工图设计;(2)配合施工图送审并取得施工图审查合格书、配合取得工程施工许可证;(3)园林景观装修等专业方案设计至施工图设计;(4)幕墙、标识标牌、泛光照明、弱电智能化等专项深化设计;(5)各阶段的技术咨询和设计成果文件交底等。2.涉及专业包含但不限于:用地红线内建筑、结构、暖通、电气、给排水、园林景观、精装、消防、人防、防雷、节水、环保、绿色建筑、装配式建筑、充电桩、光伏发电系统、中水回用系统、海绵城市设计、室外综合管线、室外竖向设计、室外土方工程设计、围墙、大门、门岗、园区道路铺装、园林景观园建、配套设备、园林景观照明、园林景观给排水、电话、宽带、智能监控、标志标识、泛光照明,及建设用地红线范围外的管线接入工程等。(具体以设计任务书为准)。 二、施工阶段配合:包含但不限于施工图纸会审及技术交底,驻场服务参加项目相关会议或现场日常工程安全及质量巡查和解决现场问题,配合本项目与设计相关的招标工作,工程洽商和设计变更,审核设计范围的各专项及深化设计图纸,审核与主体设计有关的设计成果并在审核通过的设计成果上盖会签章,参与项亩工程验收,审核竣工图,作为五方责任主体之一配合完成项目竣工验收及备案等。要求全程驻场服务、日常驻场人员1名(建筑、结构或机电专业),根据现场施工情况进行实际调整;总天数为730日历天,差旅次数不少于20次。
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7其他说明:本项目最高投标限价为:¥4448319.36元(含税,大写:肆佰肆拾肆万捌仟叁佰壹拾玖元叁角陆分),不含税价格为¥4196527.70元(税率6%)。
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,并同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级或以上级资质或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》[建市〔2020〕94号]的规定已换发新证的取得相应 资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 国家一级注册建筑师,且在投标人单位注册并在有效注册期内资格。
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年08月29日 22时00分至2024年09月06日 17时30分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:航空OEM高端制造项目工程设计总承包): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930