中国铁路西安局集团有限公司西安通信段浩吉线
区间GSM-R弱场补强工程项目招标公告
1.招标条件
本招标项目浩吉线区间GSM-R弱场补强工程已由西铁计函〔2024〕262号批准建设,项目业主为浩吉铁路股份有限公司,招标人为中国铁路西安局集团有限公司西安通信段。项目已具备招标条件,现进行局内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 标段划分、标段名称:浩吉线区间GSM-R弱场补强工程项目;标段编号:LXGC2024080135;标段类型:施工。
2.2 招标范围、项目概况:浩吉铁路靖边东至建华区间K275+151处基站新设直放站近端机1套;K276+147处新设光纤直放站远端机1套,配套设置室外机柜、天线、配电箱及防护栅栏等;既有干线光缆上分歧接引8 芯光缆至新增光纤直放站远端机;敷设2路低压供电电缆至K275+126信号中继站箱变;建筑垃圾清运。
计划工期90日历天。划分为1个标段。招标范围为本项目工程施工范围内包含的全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备以下资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 其他要求:
3.4.1资质条件:具备通信工程施工总承包三级及以上资质,投标人必须是被录入西安局集团公司工程建设招标管理平台施工单位库的通信信号工程B级及以上企业。须提供建设资质、安全生产许可证明文件和企业法人营业执照。
3.4.2财务要求:投标人须为增值税一般纳税人,近三年(2021年—2023年)以来财务状况良好,并能提供增值税专用发票。
3.4.3业绩要求:投标人须提供近三年1个项目及以上铁路通信工程施工业绩。其证明材料需附中标通知书或施工合同关键页(包含项目名称、甲乙双方单位名称、金额、双方签字盖章页)扫描件。
3.4.4信誉要求:投标单位具有履行合同的能力和良好的履约记录。在过去三年无因自身履约问题引起的法律诉讼;近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国家铁路集团有限公司处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录;与集团公司及其所属单位存在未结诉讼(仲裁)的相对方禁止参与投标。
3.4.5项目经理及总工程师资格要求:申请人拟派项目经理须具备通信与广电专业一级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程项目任职。总工程师资格要求,通信专业中级及以上技术职称。
3.4.6其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。投标人应充分考虑物资实际生产成本,不得以低于成本价竞标。投标人不得以降低材料等级,简化工艺流程、降低制造标准为代价,任意压低投标报价。如果投标人的报价明显低于其他投标人报价,且投标人不能合理解释或者不能提供相关材料予以证明的,其投标资格将被否决。
4.招标文件的获取
4.1请投标人于2024年8月30日8时至2023年9月5日17时30分前在西安市碑林区友谊东路铁安一街7号西安通信段领取招标文件。
获取招标文件须知:
根据上线操作要求,请投标人及时完成网上注册(https://cg.95306.cn)。国铁平台注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。
请投标人获取招标文件时递交企业营业执照复印件(加盖本单位公章)、有效身份证明(加盖本单位公章)、法定代表人资格证明或授权委托书(加盖本单位公章)、投标报名表(详见招标公告附件、加盖本单位公章)。
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930