010-89940160

国投集团网络安全等级保护测评2024年份服务项目公开招标公告

   日期:2024-08-28    
 获取参与流程
(发布时间:2024-08-28)
项目基本情况
项目名称: 国投集团网络安全等级保护测评2024年份服务项目 项目编号: 000645-24ZB0857 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 北京市 招标人: 国投云网数字科技有限公司 代理机构: 项目概况: 按照国家相关法律法规及集团相关规定要求,三级系统须每年测评一次,二级系统每两年须测评一次。国投云网结合实际情况,拟向有资质的安全测评机构采购信息系统等级保护测评服务;
标段/包信息
标段/包名称: 国投集团网络安全等级保护测评2024年份服务项目 标段/包编号: 000645-24ZB0857/01 文件获取开始时间: 2024-08-28 15:00 文件获取截止时间: 2024-09-02 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-09-18 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 100 开标地点: 服务期说明: 自合同签订之日起至2024年12月31日,约100日历天 招标范围: 为国投集团网络安全等级二级及以上的拟定28个信息系统提供定级评审、等保备案、差距分析、整改咨询、安全等级保护测评等服务;等保测评服务费用按照信息系统级别、数量收费,新增备案系统的等保测评服务费用按照年底实际完成数量结算; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 投标人自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),至少具有2个合同金额不低于60万元的网络安全等级保护测评服务合同业绩(业绩提供合同首页、合同范围页、合同金额页、签字盖章页),未能体现合同金额或签订日期的业绩将视为无效业绩; 供应商其他要求: 本次招标不接受联合体投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com