010-89940160

上海市同济医院负压吸引系统改造-磋商采购公告

   日期:2024-08-28    
 获取参与流程

一、采购条件

上海市同济医院负压吸引系统改造的采购人为上海市同济医院(以下称“采购人”),资金来源为医院自筹,目前已具备采购条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行竞争性磋商采购。在此欢迎中华人民共和国境内的合格供应商参加磋商。

二、项目概况

项目名称:负压吸引系统改造

主要内容:(1)负压吸引机组设备,运行可靠安全,可24小时连续不断地供给使用,通过真空泵机组的工作产生负压,经过管道输送至使用末端,广泛应用于医疗和外科手术,提供及时可靠的吸引动力。(2)原有中心吸引站内旧设备拆除,进行设备升级换新,拆除要求不停气,保证正常医疗使用。

实施地点:上海市同济医院。

工期:30天内完成供货、安装调试并正式投入使用。

预算金额:人民币29万元(含税)

最高限价:人民币29万元(含税)

三、对供应商的资格要求

1、供应商应是在中华人民共和国境内注册法人或其他组织;

2、供应商应至少具备有效的承压类特种设备安装、维修、改造(工业管道安装GC2)资质;

3、供应商应具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;

4、供应商应具备有效的安全生产许可证;

5、供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。

6、本次不接受联合体投标。

四、磋商文件的获取

  1. 磋商文件发售时间:2024年8月28日00:00到2024年9月4日00:00(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医院 系统 同济 机电 管道
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com