招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKS20240095X】 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程其他工程管理服务采购项目(勘察测绘)设计招标公告
日期:2024-08-28
获取参与流程
【工程编号:YGKS20240095X】 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程其他工程管理服务采购项目(勘察测绘)设计招标公告
1.招标条件
本工程 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程其他工程管理服务采购项目(勘察测绘) 已由 北京市房山区财政局 以 房财采购核【2024】291号 批准实施,招标人为 北京市房山区重大项目建设办公室 ,工程资金来自 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 北京中宣盛育工程咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程其他工程管理服务采购项目(勘察测绘) 设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本工程建设地点 房山区 青龙湖镇、佛子庄乡、南窖乡、大安山乡、周口店镇、史家营乡、河北镇、韩村河镇、十渡镇、霞云岭乡、张坊镇、大石窝镇、长沟镇、城关街道、窦店镇、石楼镇
2.2 本工程建设规模 32463000平方米
2.3 本工程施工预计开工日期 2024-11-30
2.4 工程建安投资 120549.3653 (万元)
2.5 最高投标限价 19713278 (元)
2.6 设计周期 30 日历天
2.7 招标范围 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程其他工程管理服务采购项目(勘察测绘)的勘察测绘及相关服务。
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具备的主体资格要求: 投标人须为合法登记注册从事工程勘察测绘的法人实体,具有有效的营业执照 ;
3.2 投标人应具备的设计资质要求: 工程勘察综合资质与测绘甲级及以上,或岩土工程专业甲级及以上 与 测绘甲级及以上 ;
3.3 项目负责人资格要求: 须具有注册土木工程师(岩土)执业资格或相关专业的高级及以上专业技术职称 ;
3.4 诚信要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.5 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.7 本项目 预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
其他落实政府采购政策的要求(如有): 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。_预留中小企业份额形式:以联合投标体形式参与_。预留中小企业份额788.53112万元,占总金额的40.00%,其中预留小微企业份额551.971784万元,占预留中小企业份额70.00%。
3.8 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 不采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求 /
5.招标文件的获取
凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-8-28 17:00:00 至 2024-9-2 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
体
勘察
设计
测绘
2024
024
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 山西煤炭运销集团晋城有限公司窄体定向钻机(盛
2026-09-04
• 仰韶村考古人展示园及安特生、袁复礼旧居陈列布
2026-09-04
• 帕鲁特金矿冶炼厂区职工食堂及文体活动中心设计
2026-09-04
• 海口旅游文化投资发展集团有限公司2026年海口旅
2026-09-04
• 【中国邮政集团有限公司浙江省临海市分公司、玉
2026-09-04
• 2026 年度嘉峪关市特定弱势个体家庭独立式联网
2026-09-04
• 光大环保能源(东方)有限公司2026年至2029年工
2026-09-04
• 中电绿能霸州环保一体化管理单位电仪备件框架采
2026-09-04
• 天士力医药集团股份有限公司天士力新媒体运营服
2026-09-04
• 丰镇循环经济开发区配套固体废弃物填埋场项目(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
4
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
5
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
6
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
7
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
8
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
9
姿态稳定平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com