010-89940160

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨机务段监控球机采购竞争性谈判采购公告

   日期:2024-08-28    
 获取参与流程

 

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨机务段监控球机采购竞争性谈判采购公告

(项目编号:HJJZTP20240828-01)

 

1. 采购条件

本采购项目中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨机务段监控球机采购采购人为哈尔滨机务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对监控球机采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

监控球机23个

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:(一)资质要求。
(1)需为在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格的企业,包括制造商和代理商等,需提供有效的营业执照复印件。
(2)此项目接受代理商报价。代理商需提供制造商(进口产品国内总经销或总代理相当于制造商)针对此项目唯一授权证明,且制造商须对所提供的产品质量及售后服务做出承诺。制造商和其代理商不允许同时参与报价。
(3)此项目不接受联合体报价。
(二)报价人不得存在下列情形之一:
(1)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,供应商需提供“国家企业信用信息公示系统”(“www.gsxt.gov.cn”)列入严重违法失信名单(黑名单)信息的查询结果截图并加盖企业公章;
(2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,供应商需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章;
(3)因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,或报价物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,中国国家铁路集团有限公司最新发布的物资供应商年度信用评价等级为C、D级的、供应商需提供“”(https://cg.95306.cn/)信用评价结果处罚期内、黑名单查询结果截图并加盖企业公章;
注意:(1)(2)(3)条须逐条响应并提供查询结果截图并加盖企业公章。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年8月28日 12:00至2024年9月6日 12:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com