010-89940160

BZ项目管廊桥引桥钢混叠合梁方案初步和施工图设计专题

   日期:2024-08-27    
 获取参与流程

第一章 BZ项目管廊桥引桥钢混叠合梁方案初步和施工图设计专题招标公告

(招标编号:CGN-202408270004)

招标项目所在地区: 福建省

一、招标条件

本项目 BZ项目管廊桥引桥钢混叠合梁方案初步和施工图设计专题(招标项目编号: CGN-202408270004 ),已通过核准 ,项目资金来源企业自筹 且已落实,招标人为深圳中广核工程设计有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:两台百万千瓦发电机组

招标内容与范围:BZ项目管廊桥引桥钢混叠合梁方案初步和施工图设计专题,根据委托方提供的设计输入资料,完成管廊桥引桥部分钢混叠合梁方案的初步设计工作并完成初设评审,必要情况下继续完成施工图设计,具体详见技术任务书。

 设计服务期限:合同签署至合同执行完毕。

三、投标人资格要求

1.基本资格:必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或单位;

2.资质要求:

(1)设计资质:投标人必须具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计综合甲级资质(暂未按“建设工程企业资质管理制度改革方案(2020)”换取资质证书的)或工程设计综合资质(已按“建设工程企业资质管理制度改革方案(2020)”获取新资质证书的);

注:本专题仅允许抗震专题工作分包,如投标人拟将该部分分包,须在投标文件中明确。

3.财务要求:银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,需提供近3年(2020年-2022年)或(2021年-2023年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表(包括:资产负债表、利润表、现金流量表)。

(情形1:若申请人公司成立时间不足3年,提供公司成立后经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表)。

(情形2:若申请人为事业单位,须提供近3年(同前)行政事业单位财务报表,包括:资产负债表、收入费用表。)

4.业绩要求:近3年(自投标截止日期倒算)至少有2项合同额不少于200万的市政桥梁设计业绩(含在建项目)。

5.信誉要求:无。

6.人员要求

(1)项目负责人:具有高级工程师及以上职称,近8年内(自投标截止日期倒算)具有至少一项钢混叠合梁相关项目设计管理业绩;

(2)技术负责人:具有高级工程师及以上职称,近8年内(自投标截止日期倒算)具有至少一项钢混叠合梁相关项目设计业绩。

(3)其他人员要求:一般技术人员具有工程师及以上职称。

7.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)投标人需出具承诺函表明:设计进度不能晚于技术任务书中的要求。

(3)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2024年08月27日 17时30分至2024年09月02日 17时30分

2.获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 钢混 施工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com