010-89940160

新华人寿保险股份有限公司投资项目风险评价咨询机构常规供应商库项目招标公告

   日期:2024-08-27    
 获取参与流程

受新华人寿保险股份有限公司(招标人)的委托,就如下项目进行国内公开招标

1. 项目名称:投资项目风险评价咨询机构常规供应商库项目

2. 项目编号:0747-2460SCCZC663

3. 招标人名称:新华人寿保险股份有限公司

4. 招标人地址:北京市建国门外大街甲12号新华保险大厦

5. 本项目资金来源:自有资金

6. 本次招标内容为:选定不多于6家供应商,构建招标人的投资项目风险评价咨询机构常规供应商库。详见第四章 项目需求书。

7. 合格投标人的资格要求:

(1) 在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件);

(2) 投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经会计师事务所审计的2023年度财务审计报告复印件(至少包括审计单位盖章页、资产负债表、利润表)或开标前6个月内投标人开户银行出具的资信证明原件或复印件;

(3) 投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭证;

(4) 投标人近三年(2021年1月1日至投标截止日期)内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照;

(5) 投标人近三年(2021年1月1日至投标截止日)应具有至少3个投资项目风险评价的类似实施案例,提供合同复印件关键页(包含首页、服务内容页及签署页);

(6) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

(7) ?投标人需承诺接受第五章合同格式附件1-5相关保密内容,需填写《保密承诺函》(格式见第六章附件10-3)。

(8) 本项目不接受联合体投标。

8. 招标文件获取:

(1) 获取时间:2024年08月27日至2024年09月03日,每天上午8:30至11:30时,下午13:30至16:30时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com