010-89940160

G1100005013006282揭阳航空加油站新建管线车停车棚、围墙内移及地面修缮改造项目采购公告

   日期:2024-08-26    
 获取参与流程
揭阳航空加油站新建管线车停车棚、围墙内移及地面修缮改造项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目揭阳航空加油站新建管线车停车棚、围墙内移及地面修缮改造项目(项目编号:G1100005013006282),项目业主(采购人)为揭阳分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    一、该项目主要内容包括:1.在航空加油站灌油棚与维修棚间,搭建门式钢结构停车棚,限高4.9米,棚内面积529平方米,可至少满足现有6部管线车和2部35000L罐式加油车同时停放。2.航空加油站内水泥路面破损主要集中在车辆经常行驶及停放区域,本次计划修缮路面约350平方米。 二、立信国际工程咨询有限公司为本项目出具《工程控制价报告》及《工程量清单》。经控制价核算,本项目金额在971,409.10元(含9%增值税)以内,根据蓝天公司《采购管理规定》及广东分公司《广东分公司采购管理规定实施细则》的相关规定,本项目拟采用询比采购以公告邀请方式开展采购。 三、主要建设项目为揭阳航空加油站新建管线车停车棚及地面修缮改造项目。报价单位根据我方提供的《询价文件》,以市场价格为基础,并结合项目实际实施情况进行报价,并保证在报价范围内,完成询价函中采购内容所规定的全部任务。
3. 供应商资格要求
    1.必须具备本项目履约能力的中华人民共和国境内注册的企业法人(不接受联合体形式报价); 2.必须在法律上和财务上独立于业主(业主即华南蓝天航空油料有限公司揭阳分公司); 3.近五年来具有工程建设项目成功案例,提供承担过类似工程应提供合同、验收报告(复印件)等证明材料; 4.没有因工程事故或报价违规被政府有关部门或业主取消报价资格且仍在处罚期内。 5.具有专业的施工资质,近三年相应的工程建设业绩。 6.项目负责人和项目技术负责人必须具有专业的资质,近年来负责项目简历。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2024年08月26日至2024年09月02日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com