010-89940160

中国铁路哈尔滨局集团有限公司满洲里站国际集装箱场智能化建设工程项目建管甲供物资箱式变电站采购公告

   日期:2024-08-26    
 获取参与流程

中国铁路哈尔滨局集团有限公司满洲里站国际集装箱场智能化建设工程项目建管甲供物资箱式变电站采购竞争性谈判二次采购公告

(项目编号:HTJGWZ2024-083-TP)

1.采购条件

本采购项目中国铁路哈尔滨局集团有限公司满洲里站国际集装箱场智能化建设工程项目建管甲供物资箱式变电站二次采购、采购人为中国铁路哈尔滨局集团有限公司既有铁路改造项目管理部,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对箱式变电站进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求

详见竞争性谈判采购公告附表1。

3.供应商资格要求

本次采购供应商须具备的资格要求:

3.1.1 报价人资格要求:

(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商,需提供有效的营业执照复印件;

(2)报价物资须提供通过由CMA认证和CNAS认可的检测机构依据现行标准(GB/T17467等相关国家标准及IEC标准试验报告)出具的近三年型式试验报告及产品质量检测报告原件或复印件;

(3)报价物资须具有铁路或国家电网的寒冷、寒温地区(执行GB/T4797.1-2018)近5年内供货业绩并提供中标通知书和合同复印件,并提供由铁路局集团公司主管部门或电力公司主管部门出具的稳定可靠开通运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。

3.1.2参加以上包件报价人诚信要求:

(1)近三年内有行贿犯罪记录的。各报价人提供"中国裁判文书网"(wenshu.court.gov.cn)查询结果截图盖企业公章;

(2)处于国铁集团信用评价"黑名单"或暂停合作关系的。各报价人提供""(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章;

(3)发生重大产品质量问题被取消报价资格且处于处罚期内的(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

(4)被列为严重违法失信企业的。各报价人提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信企业名单的查询结果截图盖企业公章;

(5)被人民法院列为失信被执行人的。各报价人提供"信用中国"网站www.creditchina.gov.cn查询结果截图盖企业公章;

3.2本次采购不接受代理商投标。

3.3本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年08月26日17时至2024年08月31日17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com