010-89940160

秦风气体-赤峰气体压缩机蓄能器招标-公开招标公告

   日期:2024-08-26    
 获取参与流程
公告
秦风气体-赤峰气体压缩机蓄能器招标-公开招标公告
(招标编号:ZBQFQT-2024-059)

招标项目所在地区:内蒙古自治区赤峰市

一、招标条件

秦风气体-赤峰气体压缩机蓄能器招标(招标项目编号:ZBQFQT-2024-059),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为陕西鼓风机(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:蓄能器2套,用于两台空压机润滑油系统,单套蓄能器总体储油量不低于240L,采用2支囊式蓄能器组合方式, 所有金属部件均为304不锈钢,气囊材质由乙方按相关规定选取。

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、投标人须为在中华人民共和国境内注册法人或其他组织,具备有效的营业执照(或其他类型法人机构法定证明文件),具有独立承担民事责任的能力。

2、资质证件方面

投标单位具备D3类及以上压力容器制造许可证;

3、业绩方面

投标单位需提供近3年不少于1套配套润滑油系统蓄能器制造业绩。

4、投标人须满足如下信誉要求:

(1)近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约、重大违法、重大经济诉讼、政府/国家机关行政处罚等情况;无质量、安全事故,无违法、违规行为。

(2)没有在陕西鼓风机(集团)有限公司及其下属公司的不良记录,未列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易。

(3)投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人;不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单。

5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本项目投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年08月26日13时30分00秒---2024年09月02日09时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 压缩机 鼓风机
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com