010-89940160

班玛县十八公里至县城沿途环境整治工程询比采购公告

   日期:2024-08-23    
 获取参与流程
班玛县十八公里至县城沿途环境整治工程询比采购公告 时间:2024年08月23日    

班玛县十八公里至县城沿途环境整治工程询比采购公告

班玛县十八公里至县城沿途环境整治工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:班玛县十八公里至县城沿途环境整治工程

1.2采购人:班玛县住房和城乡建设局

1.3采购代理机构:青海牧邦工程管理有限责任公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购预算额度:3041914.44元

1.5采购项目概括:具体内容包括护栏、绿化移植、场地平整砾石铺地、厕所粉刷标牌跟换、围墙维修、广告牌拆除及更换、沿途挡墙彩绘、排水沟、原有破损沥青路面进行硬化及成品垃圾桶、垃圾屋、环卫工人休息凳等附属设施。

1.6成交供应商数量及成交份额:一家

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:具体内容包括护栏、绿化移植、场地平整砾石铺地、厕所粉刷标牌跟换、围墙维修、广告牌拆除及更换、沿途挡墙彩绘、排水沟、原有破损沥青路面进行硬化及成品垃圾桶、垃圾屋、环卫工人休息凳等附属设施。。

2.2计划工期:120天(计划开工日期2024年09月01日,具体以开工令为准)。

2.3建设地点:班玛县十八公里处、彩门处、莲花广场处及市政广场处四个地方。

2.4质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

2.5安全目标:满足国家及青海省相关规定。

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:供应商须具备市政公用工程叁级(含)以上资质,并在人员、设备资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)以上专业级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。

(2)财务要求:经第三方机构出具的2023年度财务状况审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书;或由基本户开户行出具的近三个月的资信证明。

(3)业绩要求:近三年内(2021年08月01日至响应文件递交截止时间)独立完成过1项市政建设工程施工业绩,且通过竣工验收。

(4)信誉要求:经信用中国、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格(提供“信用中国”首页截屏及公告发布后下载的信用报告)。

(5)承担本项目的主要人员要求:项目经理:1名,市政工程相关专业中级及以上职称,持有建设行政主管部门颁发的二级及以上建造师注册证书(市政公用工程专业)和有效的建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(建安B类),近三年内(2021年08月01日至响应文件递交截止时间)担任过1项市政工程的项目经理。

专职安全员:1名,有效的建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

(6)其他要求:/。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的。

3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。

采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年08月26日至2024年08月28日,每日上午09时至30时,下午时至17时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com