010-89940160

京广线飞来峡-广州北区间无线中继设备大修项目竞争性谈判采购公告

   日期:2024-08-23    
 获取参与流程

 

京广线飞来峡-广州北区间无线中继设备大修项目竞争性谈判采购公告

(项目编号:FZBDL-2024-021)

 

1. 采购条件

本采购项目京广线飞来峡-广州北区间无线中继设备大修项目采购人为中国铁路广州局集团有限公司广州通信段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对无线中继设备大修项目采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

详见《项目预测价格明细表》、《报价人资质要求、产品技术标准等情况说明表》、《技术规格书》

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1 投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具备有效营业执照或事业单位法人证书。
3.1.2 许可和认证要求:如投标产品(CRCC)属于国家铁路局铁路产品认证目录范围,投标人须提供相关有效证明文件。
3.1.3 质量保证能力要求:具有中铁产品认证中心或原铁道部产品质量监督检验中心或通过 CAL、CNAS、CMA等认证的检测机构出具的产品质量检验报告;投标产品近壹年未受到国家安监部门质量责任通报,投标产品未被国家、国家铁路局、国铁集团明文禁止投标或禁止参与铁路建设。
3.1.4 履约信用要求:投标人及制造商未在国铁集团暂停合作关系处罚期内。
3.1.5 遵纪守法要求:没有被人民法院列为失信被执行人(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台的查询截图)。
3.1.6 其他要求:本次招标接受代理商,须取得生产企业出具销售资格授权证明材料。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年8月23日 09:00至2024年8月28日 09:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com