招标公告
陕分能源某站改造项目工程施工项目(二次)-招标公告
(招标编号:ZBSFNY-2024-016)
招标项目所在地区:陕西省榆林神木市
一、招标条件
陕分能源某站改造项目工程施工项目(二次)(项目招标编号:ZBSFNY-2024-016),已由相关部门批准,项目资金来源为/,招标人为陕西鼓风机(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1、工程建设项目位置:神木市孙家岔镇柠条塔村洁能电厂。
2、主要建设内容:洁能首站房屋改扩建、原设备拆除新设备安装、外蒸汽管网金属层保温及支架防腐、众邦首站更换设备拆除安装等工程。
此工程为交钥匙工程。包含但不限于:项目的设计会审、设计优化、材料采购、材料报验、材料复检、第三方检测、组织施工、临时设施、竣工资料、系统功能测试、调试、试运行、甲供设备提报及代收代管、验收、运营移交、配合业主公司的管理工作等内容。
3、工期要求:40天,投标人应充分认识、充分考虑项目验收、交付、运营接管等事宜占用时间对工期的影响,最终以不影响对外供暖运营的节点来考量。
4、报价要求:清单报价;总价包干。
此次招标清单仅作为投标人参考使用,清单未列出部分,请投标人根据标前与项目公司的沟通、招标图纸、现场踏勘、以往工程经验等综合考虑,自行予以修改、补充。未在清单中列明的项目,视为投标人已综合考虑,报价已涵盖在投标总价中。
5、甲供设备:电动调节阀、紧急电动关断阀、热网加热器、循环水泵、冷凝泵组、水箱。
三、投标人资格要求
1)投标人为在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书等相关资料;
2)须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质证书;
3)须具有有效的安全生产许可证,项目经理安全B证。
4)本项目不接受联合体投标。
5)投标人不得存在不良信用记录,且未在陕鼓被纳入暂停或黑名单。
6)提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图,投标人未被列为失信被执行人。
7)投标人最近3年未发生重大违法、重大经济诉讼、政府/国家机关行政处罚等情况,并提供企查查或天眼查查询报告。
四、招标文件的获取
获取时间:2024年8月22日20:20-2024年8月27日20:20
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930