招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240178)
日期:2024-08-21
获取参与流程
顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目(设计)(一标段) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240178)
发布时间:2024-08-21 10:03:17
一、招标条件
顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目(设计)(一标段) (招标项目编号: FSF1A240178 ) ,已由 北京市发顺义区发展和改革委员会 批准 ( 关于顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目核准的批复 ( 京顺义发改(核)【2024】34号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京顺义燃气有限责任公司 ,招标代理机构为 北京招竣建设工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 对顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目进行燃气设计工作,包含站前街商业楼、馨港庄园、水色时光一区-四区别墅、双裕西区、双裕东区、万万树,对小区室外、室内燃气管道工程的初步设计、施工图设计等。
招标暂估金额: 1424400 (元人民币)
项目地址: 北京 顺义 站前街商业楼、馨港庄园、水色时光一区-四区别墅、双裕西区、双裕东区、万万树
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 投标人须为中华人民共和国境内外合法登记注册从事工程设计的法人实体,具有有效的营业执照且处于正常开业状态。中华人民共和国境外的投标人不能独立参加投标,需与中国境内的投标人组成联合体参加投标;投标人应具备的设计资质要求:市政行业(城镇燃气工程)专业丙级及以上资质,项目负责人资格要求:项目负责人需具有市政设计相关专业的中级及以上专业技术职称;诚信要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-08-23 09:00:00 - 2024-08-28 09:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登陆电子化平台(网站:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/) 下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
178
编号
设计
有
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
[SQXM-2026-ZGW(C)-JX001]【西南片区雨污水支管网及防洪排涝工程C段机械租赁(二标)】招标公告
2
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
3
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
4
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
8
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
9
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com