010-89940160

内蒙古低空经济产业发展有限责任公司公用型保税仓库/出口监管仓库建设项目-信息化系统建设项目-公开招标公告

   日期:2024-08-20    
 获取参与流程

内蒙古低空经济产业发展有限责任公司公用型保税仓库/出口监管仓库建设项目-信息化系统建设项目招标公告

招标编号:CJZX-2024141

一、招标条件

内蒙古低空经济产业发展有限责任公司公用型保税仓库/出口监管仓库建设项目-信息化系统建设项目,招标人为内蒙古低空经济产业发展有限责任公司,项目资金来源为银行贷款。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概述和招标范围

2.1项目概述及招标范围

呼和浩特航天经济开发区低空经济保税区保税仓库/出口监管仓库计划占地面积19500平方米,其中现状沙良物流园区2号仓库建筑面积12000平方米,仓库东西两侧场地面积7500平方米(东西两侧各3750平方米)主要建设内容包括出口监管仓库、低空经济保税仓库、配置相应设备及基础配套设施建设。本次信息化系统建设需要满足海关监管要求,按照海关总署第4号公告要求完成信息化设计及场所功能区设置规范和信息化建设。具体详见采购需求。

2.2建设期限:20天。

2.3建设地点:沙良物流园院内。

2.4项目预算:770万元。

2.5质量标准:满足国家相关规范及标准和招标人的要求并通过海关验收。

三、投标人资格要求

3.1资质要求:

3.1.1投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,能提供合格服务的企业法人;

3.1.2投标人须具备合格有效的营业执照或法人证书、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证(三证合一仅提供营业执照及开户许可证);

3.2信誉要求:投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入“经营异常名录信息”及“严重违法失信名单(黑名单)”信息中;投标人通过“中国裁判文书网”进行行贿犯罪记录查询,没有被依法认定的行贿犯罪记录;投标人未被“信用中国”网站列为“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”。(须投标人提供查询截图)

3.3本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:2024年8月21日至2024年8月27日,每个工作日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com