2024年徐矿广场户外绿化维保服务采购招标公告
本招标项目徐矿广场2024年户外绿化维保服务(项目编号 :B3200001805056413001002)招标人为江苏汉润壹捌捌贰酒店管理有限公司,招标项目资金自筹,该项目已具备招标条件,现对该采购服务进行公开招标。
2.1服务范围及服务标准:
(1)1.3万㎡一级标准养护服务(其中草坪面积4650㎡):含所有乔灌木,草坪除草、病虫害防治、乔灌木精修剪、灌溉、刷白、加土扶正、清扫落叶、垃圾清运等服务;养护期间植株死亡及时更换;
(2)240平草花种植+50㎡花境小品种植养护:种植位置:一期广场;酒店花坛;一号岗亭;二期东坡道口;三号岗亭路两侧;中心花园入口两侧花境小品;园区所有铁质花箱等位置。维保期内草花四季常开、每平方种植不少于75 株(要求按季节提供草花品种,一年不少于三季更换)。
(3)草坪:园区绿地采用冷季型草与暖季型草混播,要求绿地四季常绿。
(4)土壤改造:A座大堂草坪250㎡、酒店草坪 100㎡,低洼易积水,青苔较厚;
(5)铭望河堤播撒草花籽,美化河堤;
(6)冠寓月季花池加密 30 ㎡,品种为大花香水月季,株高 0.8-1m 。
2.2本次招标控制价约31万元(含税),具体根据招标人的具体要求。
2.3质量标准:符合国家标准、行业标准
2.4服务期:一年
2.5服务地点:河西大街66号徐矿广场
(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力;
(2)投标人企业财务和经营状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,具备履行合同能力,近3年内无不良经营行为;
(3)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2专用资格条件
资质要求:企业经营范围应包含园林工程等相关内容。
其他要求:企业相关资信、企业无不良信用记录。
3.3本项目不接受联合体投标。
3.4资格审查流程
本项目将在投标人报名阶段及公开招标评审阶段,对投标人资格进行两轮审查。报名阶段主要审查投标人营业执照及法人信息,并根据信用中国、对投标人不良经营行为进行初步审查;公开招标评审阶段将根据招标文件要求对投标人专用资格、投标人关联情况、投标文件响应情况进行详细审查。未通过资格审查的投标将被拒绝。
4.1本项目投标保证金金额:人民币陆仟元整(¥6000.00元);
4.2投标保证金以现金形式递交,用信封单独密封。中标人的投标保证金在合同签订后退还(无息),未中标的当场退还。
5.1招标公告发布时间:2024年8月20日至2024年9月2日。
5.2首次参加的投标人,需先在上完成投标人信息注册,上传彩色扫描件等相关证件。(上传后请勿立即提交,待附件完全上传至系统后再点击提交,否则易上传失败)注册完成后,请及时联系招标人审核注册信息,审核通过后方可参与投标。
5.3招标文件仅限于网上购买,请投标人在2024年8月20日至2024年9月2日14时30分(北京时间)内登录下载电子招标文件。注册审核通过的投标人需登录投标人账号,点击“投标报名”,再点击“购买招标文件”生成订单,经招标人确认通过后方可下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930