010-89940160

龙源电力青海格尔木330kV升压站及送出线路工程基建配套临时设施项目-公开招标公告

   日期:2024-08-20    
 获取参与流程
招 标 文 件

龙源电力青海格尔木330kV升压站及送出线路工程基建配套临时设施项目

公开竞争性采购公告

一、采购条件

龙源电力青海龙源新能源有限公司青海格尔木50万千瓦光伏和熔盐储能项目光伏工程330KV升压站及送出线路工程位于青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市乌图美仁镇境内。项目已批准建设,建设单位为青海龙源新能源有限公司,资金来源为企业自筹,由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包。本采购项目为上述工程的基建配套临时设施项目,项目已具备采购条件,根据工程进度需要,现进行国内公开竞争性采购。

二、项目概况与采购范围

1、采购编号:SCZF2024-JT-1846/002

2、项目名称:龙源电力青海格尔木330kV升压站及送出线路工程基建配套临时设施项目

3、项目地点:青海省格尔木市乌图美仁乡

4、采购范围:龙源电力青海格尔木330kV升压站及送出线路工程基建期现场办公及生活区临时设施箱房搬迁及土建施工、维护以及质量保期内的服务等全部工作。具体要求详见招标文件技术部分。

5、工期要求:计划总工期10天,具体开工日期以采购人下达的开工通知为准,但施工天数不变。

三、供应商的资格要求

1、供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有有效的营业执照;

2、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;

3、拟派项目经理具有国家二级及以上注册建造师证书及建安B证,且目前无在建工程;

4、工程业绩要求:近三年(从2021年1月至今,后同)完成一项及以上与本采购内容相似的工程业绩;同期内无重大质量事故发生,不曾在任何合同中因违约或其它原因而使合同解除;

5、供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,须提供加盖供应商公章的网页截图;

6、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,须提供加盖供应商公章的网页截图;

7 、本工程不接受联合体谈判。

四、谈判采购文件的获取

1.谈判采购文件获取时间:从2024年8月20日18时00分到2024年8月23日18时00分(北京时间)

2.谈判采购文件每包售价500元,谈判采购文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 330K 线路工 海格 临时
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com