010-89940160

2024-2025年度白鹤滩电站左右岸厂房及控制楼LED显示屏增设项目招标公告

   日期:2024-08-19    
 获取参与流程

2024-2025年度白鹤滩电站左右岸厂房及控制楼LED显示屏增设项目

招标公告

(招标编号T241100130993

项目所在地区:四川省

一、招标条件

2024-2025年度白鹤滩电站左右岸厂房及控制楼LED显示屏增设项目已获批准实施,招标人为三峡金沙江云川水电开发有限公司宁南白鹤滩电厂,项目资金来源为招标人自有资金及自筹资金。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目概况

为在白鹤滩水电站生产区域搭建生产信息、运维管理、文化宣传等综合展示平台,提升经营管理信息化水平和生产区域形象,保持金沙江流域电站厂房区域形象的基本统一,计划在左、右岸厂房安装间及控制楼区域分别安装一块LED显示屏。

2.2 招标范围

在白鹤滩左、右岸主厂房安装间(进厂交通洞对应上游侧)分别安装一块有效显示面积约81平方米分辨率为8K的LED显示屏,在控制楼一楼安装一块有效显示面积约12.96平方米分辨率为4K的LED显示屏。

(1)完成3块LED拼接显示屏屏体及相关配套硬件产品的采购、供货、安装、调试。

(2)完成内容传输系统建设,建设一套分布式内容发布大屏管理系统,满足电厂文字、图像、音频及视频内容发布需要。

2.3 工期要求

项目计划工期自合同签订之日起至2025年11月30日。项目实际开工日期以招标人通知为准。

三、投标人资格要求

3.1 投标人资格条件

(1)资质要求:具有独立法人资格的LED显示屏生产厂家或其授权的代理商;具备有效期内的电子与智能化工程专业承包二级及钢结构工程专业承包三级(或以上资质);具有行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证。

(2)业绩要求:2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)具有LED显示屏供货业绩(单个合同签订金额不低于150万元,须提供合同文件等证明材料);

(3)财务要求:近3年(2021年、2022年、2023年)无连续2年亏损;

(4)信誉要求:投标人未处于中国长江三峡集团有限公司限制投标的专业范围及期限内;

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 LED显示屏制造商和其代理商不能同时参加本项目投标,如为代理商投标,须提供LED显示屏制造商针对本项目的唯一授权和售后服务承诺函。

3.4 投标人不能作为其它投标人的分包人同时参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.5 各投标人均可就本招标项目的所有标段投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024年08月20日08时30分至2024年08月26日17时30分。

4.2 获取方式:招标文件仅提供电子版,售价人民币500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com