010-89940160

兴安盟扎赉特旗保安沼灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计

   日期:2024-08-19    
 获取参与流程

 

兴安盟扎赉特旗保安沼灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计招标公告

招标编号:兴公资交易【2024】水利(公开)0090号

1. 招标条件

兴安盟扎赉特旗保安沼灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计招标已经兴安盟水利局备案,项目建设资金为中央和自治区配套资金。项目已具备招标条件。内蒙古瑞驰建设工程招标代理有限公司(招标代理机构)受招标人(项目法人)扎赉特旗水利局的委托现对该项目的勘察设计进行国内公开招标。

  1. 项目概况与招标范围

    2.1 建设地点:内蒙古扎赉特旗。

    2.2建设规模:工程规模为中型灌区,灌区面积约22.5万亩。

    2.3计划总投资:约23000万元。

    2.4标段划分:本次招标分为一个标段。

    2.5服务期限:合同签订后30日历天完成勘察及初步设计并交付成果。

    2.6质量要求:符合国家现行规程规范和技术标准要求并通过相关部门审查,最终取得行政许可批复文件。

    2.7招标范围:兴安盟扎赉特旗保安沼灌区续建配套与现代化改造项目的初步设计、招标设计、施工图设计三个阶段的勘察设计,技术审查、咨询、评估等会议的组织安排和服务。

    3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内合法注册并具备独立法人资格,同时具有相应建设行政主管部门颁发的工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有适应本工程规模的能力。  

3.2 项目负责人的资格要求:水利相关专业中级及以上职称。

3.3 信誉要求:

3.3.1 投标人通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/) 查询,未被列 入严重违法失信企业名单;

3.3.2 投标人通过“信用中国”网站() 查询,未被列入失信被执行 人名单;

3.3.3 投标人及其法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/) 进行行贿犯罪记录查询, 显示近三年内没有被依法认定的行贿犯罪记录。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人所提供的所有相关投标资料必须真实有效,不存在弄虚作假。如在投标截止时间前经查实提供了虚假内容,取消其投标资格;如在评标期间经查实提供了虚假内容,其投标按无效标处理;如在中标后经查实提供了虚假内容,取消其中标资格并没收其投标保证金。

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

5. 获取招标文件方式、时间、地点

(一)招标文件的获取:

1、文件获取时间:2024年8月19日至2024年8月26日17时30分(北京时间),逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com