010-89940160

靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目 一期工程试生产专项材料采购第二次招标公告

   日期:2024-08-16    
 获取参与流程

靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目

一期工程试生产专项材料采购第二次招标公告

招标编号:GZ2407197-JYMYJT

靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目已由白银高新区经济发展局以白高新经发备〔2020〕18号文件批准建设,项目业主为靖远煤业集团刘化化工有限公司,建设资金来自资本金、股东借款及其他融资方式。本项目于2024年7月25日在《》、《甘肃经济信息网》、《甘肃智慧阳光采购平台》发布第一次招标公告,在投标截止前,包件三递交投标文件的投标人不足三家;现委托甘肃省招标中心有限公司对本项目一期工程试生产专项材料采购包件三进行第二次公开招标。


一、项目概况

1.招标单位:靖远煤业集团刘化化工有限公司

2.项目名称:靖远煤电清洁高效气化气综合利用(搬迁改造)项目一期工程试生产专项材料采购第二次招标

3.项目地点:甘肃省白银市白银区王岘镇东星村苏家墩201号

4.资金来源:自筹资金

二、招标范围

包号

名称

规格、数量

服务期限

及交货期

交货地点

包件3

易制毒易制爆类材料

详见招标文件

第五章供货要求

一年,按照招标人的通知发货。

招标人指定地点

1.数量/单价:采购数量以招标人实际需求为准,需签订相应单笔采购合同,服务期限内的相应单笔采购订单价格以中标价为基数,由双方参考当期市场价协商确定供货价。

2.结算模式:先货后款,分批次支付。

3.付款方式:承兑或现金支付。

材料规格详见招标文件第五章《供货要求》。本次招标为综合单价招标,合同有效期一年。

2.质量要求:执行国家标准及有关标准规范要求,材料合格率100%。

3.交货期:采购订单要求的交货期内。

三、投标人资格要求


1.投标人须是在中华人民共和国境内正式注册,具有独立法人资格的生产商或代理商,须具有合法有效的营业执照。

2.投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。投标人须提供近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不足三年的提供自成立至今财务会计报表,不足一年的提供银行出具的资信证明(原件)。

3.履约信用要求:投标人未被纳入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信名单

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。

5.本次招标不接受联合体投标。

四、资格审查方式

本次招标实行资格后审的方式,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。


五、招标文件的获取


1.凡有意参加投标者,请于2024年8月16日18:00时至2024年8月23日18:00时,在甘肃智慧阳光采购平台完成投标登记的投标人,向招标代理机构缴纳标书费用后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件。

2.缴纳方式:现金或电汇,如是电汇,请将电汇底单发送至1848100230@qq.com。招标文件500.00元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com