010-89940160

中国铁路呼和浩特局集团公司锡林浩特综合维修段双轨式超声波探伤仪年度检查鉴定采购竞争性谈判采购公告采购公告

   日期:2024-08-15    
 获取参与流程

中国铁路呼和浩特局集团公司锡林浩特综合维修段双轨式超声波探伤仪年度检查鉴定竞争性谈判采购公告

项目编号XZW-2024-XLK-009      

一、(B)采购条件(自行采购)

  锡林浩特综合维修段现就中国铁路呼和浩特局集团公司锡林浩特综合维修段双轨式超声波探伤仪年度检查鉴定竞争性谈判采购公告采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

双轨式超声波探伤仪年度检查鉴定采购

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1. 检查鉴定单位须具有独立法人资格。 2.具有承担民事责任的相应能力。 3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。 5.检查鉴定单位必须为一般纳税人,要求开具增值税专用发票。 6.检查鉴定单位不能为联合体,且无法律法规等规定的其他利益冲突。 7.检查鉴定单位不得挂靠和借用满足承包条件的单位。 8.提供不少于2项近年来(2018年(含)以后)双轨式超声波探伤仪或钢轨超声波探伤仪年检鉴定的业绩材料。 9.具备铁路探伤、检测技术服务,检验检测服务和维修仪器仪表技术服务的营业资质。 10.近三年申请单位或申请人未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单、未被列入铁路建设失信行为“黑名单”。申请单位无成交不执行行为。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从电子招标采购系统内 获取文件。采购文件从2024年8月15日15时05分起至2024年8月23日14时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年8月23日14时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 探伤仪 铁路 维修
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com