010-89940160

哈尔滨太平国际机场二期扩建空管工程-航管楼改造施工-公开招标公告

   日期:2024-08-15    
 获取参与流程
公告
哈尔滨太平国际机场二期扩建空管工程-航管楼改造施工-公开招标公告
(招标编号:LNZB-GCZ2024-0008)

招标项目所在地区:黑龙江省哈尔滨市

一、招标条件

哈尔滨太平国际机场二期扩建空管工程-航管楼改造施工(招标项目编号:LNZB-GCZ2024-0008),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为民航发展基金及东北空管局自筹资金,招标人为中国民用航空东北地区空中交通管理局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:哈尔滨太平国际机场二期扩建空管工程-航管楼改造施工,本工程对现有航管楼三层四层进行局部改造,不改变原有建筑的高度、防火分区及安全出口的宽度及个数,其中三层改造面积 106.52 平方米、四层改造面积 172.67平方米、流量管理室 76.58 平方米,共计 355.77 平方米

招标内容与范围:哈尔滨太平国际机场二期扩建空管工程-航管楼改造施工,工程内容:将现有航管楼三层由原通导小机房、办公室改造为综合机房。四层将管制员休息室改造为流量管理室,将区域讲评室和进近管制室打通,合并为新的进近管制室,并完成改造相关进近管制室、流量室、机房的综合布线

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、资质要求:

(1)须具备建设行政主管部门颁发的民航空管工程及机场弱电系统工程专业承包二级(含)以上资质并且同时具有消防设施工程专业承包二级(含)以上资质;

(2)须具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;

2、财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。企业成立不足三年的提供自成立之日起的上述资料);

3、信誉要求:

(1)不得存在被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结等情形之一;

(2)近三年(2021年1月1日——投标截止时间)不得存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问题等情形之一;

(3)不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(4)不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入严重失信主体名单;

4、项目经理资格:拟派项目经理须为本单位在册(提供与投标人单位签订的劳动合同或社会养老保险证明)国家注册二级及以上建造师(建筑工程专业或机场空管工程专业或机场弱电系统工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派项目经理若有其他在建工程,须符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》的要求;

5、其他要求: 

(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;

(2)委托代理人须为投标人在册人员,具有与投标人单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明;

(3)投标人须具备开具增值税专用发票能力。

本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年08月15日00时09分00秒---2024年08月21日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com