010-89940160

科环集团龙源节能2024年度承揽山东山西区域供热改造项目控制电缆框架公开招标项目招标公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:科环集团龙源节能2024年度承揽山东山西区域供热改造项目控制电缆框架公开招标,项目招标编号为:CEZB240208047,招标人为国能龙源蓝天节能技术有限公司,项目单位为:国能龙源蓝天节能技术有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本次招标项目为国能龙源蓝天节能技术有限公司2024年度承揽山东山西区域供热改造项目动力电缆框架采购,招标内容为一批控制电缆、计算电缆电缆、接地电缆、补偿电缆等。框架采购供货范围是基于常规做出的预测,而非承诺。具体订货数量以框架期间采购订单为准。

本次招标电缆规格型号包括(详见招标文件):

(1)第一部分电缆约223270米,主要型号:ZRC-KVVP2-22-4x2.5、ZRC-KVVP-2×1.5、ZRC-KVVP-4×1.5、ZRC-KVVP-8×1.5、ZRC-KVVP-10×1.5、ZRC-DJYPVP-1×2×1.5、ZRC-DJYPVP-2×2×1.5、ZRC-DJYPVP-1×3×1.5、ZC-EX-HAFP2FP2 2×2×1.5mm2、ZRC-KVV-4×2.5等。

(2)第二部分电缆约169145米,主要型号:ZC-KVVP2-22-0.45/0.75-10×1.5、ZC-KVVP2-22-0.45/0.75-7×1.5、ZC-DJYPVP-0.3/0.5-2×2×1.0、ZRC-KVV-4x2.5、ZRC-KVVP-6x1.5、ZRC-KVVP2-10x1.5、ZC-KX-HSFP2FP2-2x2x1.5、ZRC-DJYPVP-2x3x1.5、ZRC-DJYPVP-2x3x1.5等。

交货期:下单采购订单之日起20日内交付。

交货地点:山东肥城市、山西霍州或买方指定地点(以采购订单为准)。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。(2)投标人须具有并提供国家认可第三方检验单位出具的型号(须同时具有ZC-KVVP和ZC-DJYPVP)的电缆型式检验报告。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2019年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有国内电站或输变电工程的电缆(型号为KVVP或DJYPVP)的供货合同业绩2份,且单个合同总额在100万元及以上。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。合同不能表述要求信息的可提供对应的技术协议作为补充。

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目不接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2024-08-14 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-08-19 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电缆 2024 2024年度 024 2024年
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com