010-89940160

ZTHHJW2024-303-A内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板机务段 内燃机车DF8B型曲轴、DF8B型静液压变速箱集中采购项目竞争性谈判采购公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

 

ZTHHJW2024-303-A内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板机务段 内燃机车DF8B型曲轴、DF8B型静液压变速箱集中采购项目竞争性谈判采购公告

(项目编号:ZTHHJW2024-303-A)

 

1. 采购条件

本采购项目ZTHHJW2024-303-A内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板机务段 内燃机车DF8B型曲轴、DF8B型静液压变速箱集中采购项目采购人为中国铁路呼和浩特局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对内燃机车DF8B型曲轴、DF8B型静液压变速箱采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

内燃机车DF8B型曲轴、DF8B型静液压变速箱

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1、在中华人民共和国境内依法注册,拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。生产厂家和该生产厂家授权的代理商不能同时参与同一个产品的投标。
2、内燃机车DF8B型曲轴、DF8B型静液压变速箱要求成交单位须为产品生产制造厂家或厂家授权的一级代理经销商,代理销售商须提供生产制造厂授权销售及对产品售后承诺证明文件。
3、供应商须具有一般纳税人资格,提供增值税专用发票。
4、供应商应提供2021年至2023年经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(加盖单位公章)。
5、本次采购不接受联合体投标。
其他要求:
6、DF8B型曲轴执行《铁路机车车辆监造管理办法》(铁总运〔2015〕155号)文件规定,提供技术履历薄、铁路机车车辆零部件竣工移交记录;DF8B型静液压变速箱执行《内燃机车通用技术条件》(GB/T3314-2006)有关规定,提供相应的合格证明。
7、供应商应提供近3年内同类产品供应业绩,提供相应的合同文件或发票。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年8月15日 08:00至2024年8月20日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 内燃机 铁路 2024 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com