010-89940160

嘉峪关市330kV汇集站及330kV送出线路建设项目EPC总承包工程监理招标公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

嘉峪关市330kV汇集站及330kV送出线路建设项目EPC总承包工程监理招标公告

1. 招标条件

本招标项目嘉峪关市330kV汇集站及330kV送出线路建设项目EPC总承包工程已由项目批准机关批准建设,建设资金为自筹资金,招标人为国综(嘉峪关)综合能源服务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包监理进行公开招标。

2. 项目概况

2.1 建设地点:嘉峪关市峪泉镇。

2.2 建设规模与建设内容:

(1)嘉峪关市330kV汇集站建设规模:嘉峪关市330kV汇集站主变终期规模5台,本期新上5台主变。主变高压侧设置中性点5Ω电抗,主变中压侧35kV中性点设置 50.5Ω的接地电阻。330kV 出线:终期2回,本期1回至750kV玉门变,导线型号 JL/G1A-2×630,备用1回。本期每台主变 35kV 侧采用双分支接线,每条分支母线集电线路 6 回、预留滤波支路2回。本期每台主变下配置2 台 36MVar 的 SVG 无功补偿装置,每条分支安装 1 台。330kV 汇集站外预留 2 台 50MVar 小型调相机建设位置。

(2)玉门 750kV 变电站建设规模:对端玉门 750kV 变电站间隔扩建 1 个出线间隔,新建 1 个不完整串。光伏电站以 8 回 35kV 集电线路接入新建的 330kV 汇集站。

2.3 监理标段划分:本项目不划分标段。

2.4 计划工期:

计划开工日期:2024年09月15日

计划竣工日期:2025年04月30日

(以实际施工为准)。

2.5 质量要求:达到国家规定的质量评定合格标准。

2.6 项目总投资:约47800万元。

3.招标范围

1.嘉峪关市330kV汇集站及330kV送出线路建设项目EPC总承包工程全过程监理服务。

4. 投标人资格要求

4.1 投标人须经国家市场监督管理部门登记注册,具有独立法人资格;申请人应具备有效的工程监理企业综合资质或电力工程专业甲级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。

4.2 投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业电力工程专业,有总监理工程师任命书;

    4.3财务要求:投标人提2023年度经第三方审计的财务报告原件扫描件,成立不足一年的提供银行出具的资信证明原件彩色扫描件)。

4.4 .纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)

4.5 社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前3个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件)

4.6 无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

4.7 信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)

4.8 本次招标不接受联合体投标。

5. 招标文件的获取

5.1 招标文件获取时间为:2024年08月15日08时30分至2024年08月21日17时30分(正常休息日、节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com