010-89940160

[建工商贸物流资源开发事业部]建工商贸物流资源开发事业部物资采购石屑标段2招标公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

安徽建工现代商贸物流集团有限公司现对安徽建工新材料科技有限公司“新材料公司2024年8月-2024年10月石屑采购”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:新材料公司2024年8月-2024年10月石屑采购标段2。

招标编号:ACEG-202408518001002 。

二、招标人:安徽建工现代商贸物流集团有限公司 。

三、招标内容:

1、工程概况:安徽建工新材料科技有限公司在蚌埠市淮上区拥有四条年产120万立方商品混凝土的生产线,各类先进设备100台(套),日最大生产能力达1.2万立方;公司坚持严格质量管理,优化资源配置,并以先进的设备、周到的服务积极开拓市场,欢迎与有实力、重信誉的公司长期合作。

2、采购内容:新材料公司2024年8月-2024年10月石屑采购,本次招标采购量约为31.2万吨,估算金额2741.832万元(含税,税率13%),具体详见招标文件。

3、标段划分:本次招标项目共计分为4个标段,拟选择4个中标人。投标人必须对4个标段同时投标,且每个报价须完全一致,否则视为无效标。每个投标人最多只能中标1个标段。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照。

2、资质、证书类要求:无。

3、类似业绩要求:投标人近四年(2020年1月至今)需具备已累计完成合同额400万元及以上石屑(包括石粉、水洗砂等机制砂产品)的合同业绩。若合同不能体现业绩金额,须提供其他资料(结算或者转账凭证)作为佐证)以证明投标人具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求: 无。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

7、信用资格要求:投标人有下列情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:

(1)被列为法院失信被执行人名单,且在效期内(以中国执行信息公开网查询记录为准);

(2)被列入严重违法失信企业名单,且在公布期内(以国家企业信用公示系统查询记录为准);

(3)被列为重大税收违法案件当事人名单,且在公布期内(以信用中国查询记录为准);

(4)若有特殊情况,需附情况说明及相关证明材料。

8、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年8月14日至2024年8月19日18时自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com