010-89940160

上海华谊合成气及配套工程-中国化学工程第七建设有限公司福建分公司-上海华谊合成气供应及配套项目-机具租赁(第2次招标)-公开招标项目公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

中国化学工程第七建设有限公司福建分公司

上海华谊合成气供应及配套项目

机具租赁(第2次招标)采购资格预审公告

1. 招标条件

中国化学工程第七建设有限公司福建分公司-上海华谊合成气供应及配套项目-机具租赁(第2次招标),建设资金已落实,项目所需中国化学工程第七建设有限公司福建分公司-上海华谊合成气供应及配套项目-机具租赁(第2次招标)已具备招标条件(招标编号:C7FJSHSCB-LX20240810-01)。招标人为中国化学工程第七建设有限公司福建分公司上海华谊合成气及配套工程,现进行公开招标

2. 项目概况与招标内容

2.1 项目概况与招标内容:

标段(包)编号:C7FJSHSCB-LX20240810-01/01

标段(包)名称:中国化学工程第七建设有限公司福建分公司-上海华谊合成气供应及配套项目-机具租赁-标段包01(第2次招标)

*招标内容:机具租赁

3. 投标人资格要求

3.1 *投标人资格要求:

(1)报价为到上海华谊合成气供应及配套项目POX与合成氨装置及公辅设施工程项目施工现场的价格。出租方负责机具设备的燃油、操作员等。如进场验收不合格,出租方负责机具的退场,租赁方概不负责。 (2)发票要求:支付租赁款前,需出租方开具国家规定税率的增值税专用发票。 (3)付款方式:无预付款,机具设备到上海华谊合成气供应及配套项目POX与合成氨装置及公辅设施工程项目施工现场后,我方监理和业主单位、现场相关负责人及安全人员验收合格后,第二月月初对上月租赁进行结算,租赁方根据出租方开具的增值税专用发票支付租赁服务款的100%,如遇业主进度款未能及时拨付,则付款日期顺延。(4)需满足招标机具设备的合格、安全要求,满足服务周期,满足付款要求。 (5)报名时需上传车辆相关证明文件(如:车辆照片、合格证、保险等资料)。

3.2 投标人不得存在下列情形之一

(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。

(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。

(3)与本项目其他投标人存在管理关系。

(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。

②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。

3.3 *本次项目是否接受联合体:

4. 注册、登录

|提供投标人注册、购买资格预审文件、下载资格预审文件、递交资格预审申请文件、澄清说明和补正等功能;

投标人须访问|标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,

平台注册地址:https://supplier.cncecyc.com/tpbidder/huiyuaninfomis2/pages/huiyuanregister/register

平台登录地址:https://supplier.cncecyc.com/tpbidder

5. 招标报名

是否需要招标报名:

5.1 *报名时间

2024-08-13 00:00起至2024-08-17 23:59止 (北京时间)

5.2报名方式:

注册通过后,潜在投标人请在报名规定时间内登录|点击【交易平台】-【我要参与】-【立即参与】-【报名】,上传投标人资格要求规定的资料,点击【提交】,等待申请通过。

6. 资格预审方法

本次项目资格预审采用: 合格制

7. 资格预审文件的获取

7.1 *获取时间

2024-08-13 00:00起至2024-08-17 23:59止(北京时间)

7.2 购标

招标文件出售方式:免费下载

文件售价:免费下载

7.3 获取方式

在|下载招标文件,下载路径:【交易平台】-【我的项目】-【文件下载】。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com