010-89940160

[安徽建工安徽水利]安徽水利二分公司马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程堤防工程施工标段4招标公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

一、项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程 。

项目地点: 安徽省马鞍山市和县 。

二、招标编号:ACEG-202408522001001

三、招标人:安徽水利开发有限公司。

四、招标内容:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程,项目主要建设内容包括堤防加固、清淤清障、穿堤建筑物处理、泵站改扩建等。堤防加固总长21.00km,河道清淤13.7km,护坡护砌长度7.88km,防洪墙0.26km,防浪墙4.47km; 新建防汛道路 16.52km,拓宽防汛道3.69km;新建涵闸5座,拆除重建涵闸 11座,涵闸接长加固2座;拆除重建泵站2座。本次招标为:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程堤防工程施工劳务分包,主要工作量(详见工程量清单) 。

五、投标人资格要求:投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1.法人资格要求:具有独立法人资格,提供有效营业执照 。

2.资质、证书类要求:具有施工劳务不分等级、有效安全生产许可证。

3.类似业绩要求:提供2020年 1月1日至投标截止日,单项合同金额400万元及以上堤防工程类似业绩一份,合同内容中应包含堤防填筑工程、护岸护坡工程、穿堤结构物工程并提供相应合同工程量清单(以合同签订时间和金额为准,提供招标文件要求业绩不少于80%的发票或银行转帐记录) 。

4.拟派现场管理人员要求:拟任分包项目负责人需具备二级建造师(水利水电工程专业)注册证书,具备有效的安全生产考核B证,并提供近半年以来在该单位连续缴纳的社会保险证明。

5.平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6.未被安徽水利开发有限公司及安徽建工集团股份有限公司限制投标。

7.其它要求 : /

8.本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受□。

六、招标方式:公开招标☑邀请招标□。

七、投标报名及获取招标文件方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年8月14日至2024年8月19日18时前自行在采购平台网上报名,招标文件费用500 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com