010-89940160

2024年度第二批高分子复合桥枕加工用铁垫板、木螺纹道钉采购招标公告

   日期:2024-08-14    
 获取参与流程

 

2024年度第二批高分子复合桥枕加工用铁垫板、木螺纹道钉采购招标公告

(招标编号:JTLJ2024-GWX-FHQZ03)

 

1. 招标条件

本招标项目2024年度第二批高分子复合桥枕加工用铁垫板、木螺纹道钉采购招标人为北京京铁联建建筑工程有限公司,招标项目资金来自自有资金。该项目已具备招标条件,现对2024年度第二批高分子复合桥枕加工用铁垫板、木螺纹道钉采购采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

1.铁垫板
    (1)规格型号:K型
    (2)执行标准:Q/CR 401—2014的要求
    (3)采购数量:2500块
    2.木螺纹道钉
    (1)规格型号: 22*225mm
    (2)执行标准:材料应符合TB/T 1346-2018,标准螺纹应符合GB/T 196-2003。木螺纹尺寸应符合TB/T 1346-2018要求。
    (3)采购数量:10000根
 3.2024年8月30日前将招标物资运输到招标方指定地点,并提供完整售后方案。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规和中国铁路北京局集团有限公司相关招投标文件有关要求。
2.在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,有健全的、有效的管理制度和质量保证体系的企事业单位。可提供增值税专用发票,并有能力提供所投项目的全部招标货物。
3.响应招标文件要求、有加工能力和资质、具备本招标文件中规定条件的法人。
4.符合上述条件的投标人应承担招标及履约中应承担的全部责任与义务
5.无论投标过程和结果如何,投标人自行承担与投标有关的全部费用。
6.投标方需提供相应产品的铁路生产许可证及检测报告。
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2024年8月14日至2024年8月19日,每日上午09:00至11:30(上午),下午14:00至17:00(下午)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 2024 024 2024年度
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com