010-89940160

武汉局集团公司武汉大功率HXD1B机车防滑器用板卡采购招标公告

   日期:2024-08-13    
 获取参与流程

 

武汉局集团公司武汉大功率HXD1B机车防滑器用板卡采购招标公告

(招标编号:WHJ-2024-1136)

 

1. 招标条件

本招标项目武汉局集团公司武汉大功率HXD1B机车防滑器用板卡采购招标人为中国铁路武汉局集团有限公司,招标项目资金来自运营维修。该项目已具备招标条件,现对武汉大功率HXD1B机车防滑器用板卡采购采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

详见招标公告附件

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的主机厂、制造商或代理商。 
2.投标人须为增值税一般纳税人企业。 
3.投标人是主机厂的,须提供标的物资对应机车型号的制造许可证(复印件)。 
4.投标人是制造商的,须满足下列两项条件之一:①提供标的物资供给对应机型机车制造企业的供货证明(复印件),供货证明至少包括合同、装车证明等材料之一;②提供投标物资在国铁集团公司或其下属单位的供货业绩证明(中标通知书或供货合同)。
5.投标人为代理商的,须提供被代理制造商或相应车型主机厂出具的授权销售证明材料,并提供被代理制造商满足第四条要求的证明资料。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年8月13日 18:30至2024年8月19日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com