010-89940160

兰州三叶实业有限公司新建洗槽站热源优化工程钢材采购公开招标公告

   日期:2024-08-13    
 获取参与流程

兰州三叶实业有限公司新建洗槽站热源优化工程钢材采购公开招标公告

                              招标编号:SY-ZB018-2024/GSZXZB-24009-005

    本物资采购项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。

一、招标项目基本情况

1.1项目名称:兰州三叶实业有限公司新建洗槽站热源优化工程钢材采购公开招标。

1.2招标范围:兰州三叶实业有限公司新建洗槽站热源优化工程无缝钢管、镀锌铁皮。

     材料的数量:

序号

材料

名称

规格型号

材 质

制造

标准

计量

单位

需求

数量

备 注

1

无缝钢管

Φ219×6.5 DN200

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

90

 

2

无缝钢管

Φ159×5.5 DN150

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

1080

 

3

无缝钢管

Φ108×5.0 DN100

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

65

 

4

无缝钢管

Φ89×4.5 DN80

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

120

 

5

无缝钢管

Φ57×4.0 DN50

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

80

 

6

无缝钢管

Φ38×3.5 DN32

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

30

 

7

无缝钢管

Φ32×3.5 DN25

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

50

 

8

无缝钢管

Φ25×3.0 DN20

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

5

 

9

无缝钢管

Φ57×5.5 DN50

20#

GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)

5

 

10

镀锌铁皮

δ=0.5mm

 

 

1150

管道用

1.3质量标准要求: 符合GB/T 8163-2018 HG/T 20553-2011(II)及设计单位设计要求,制造厂家范围为:包头钢铁、鞍山钢铁、宝武钢铁、天津钢管、长江钢管。

1.4交货地点:兰州三叶实业公司使用单位现场。

1.5主要技术要求或技术方案:同质量标准要求。

1.6交货期:开标后十日内供货

二、投标人资格条件:

2.1投标单位具有独立法人资格,应持有有效营业范围的企业法人营业执照,银行开户信息。

2.2财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。需提供以上情况的承诺函。

2.3信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪行为,且投标人须财务状况良好,无破产或资不抵债现象。需提供以上情况的承诺函。

2.4其他要求:①被兰州三叶实业有限公司或兰州中陆化工集团有限公司、兰州石化公司等上级单位限制投标的潜在投标人,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人(复查合格的除外),其投标将被否决。②投标人所供产品必须符合国家、行业现行技术标准和招标文件要求,必须符合满足其他法律、行政法规规定的其他条件。③法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与同一标段投标。

2.5联合体要求

不允许联合体投标。

三、招标文件获取

3.1招标文件获取时间:2024年8月13日至2024年8月17日。

3.2招标文件获取方式:凡有意参加投标者,请将法人授权委托书、营业执照、银行开户信息、获取文件登记表等投标人资格要求的相关资料,盖章扫描件以PDF格式文件发送到电子邮箱(gszxzb001@foxmail.com),联系招标代理机构获取文件,获取文件时需缴纳资料费(200元/份)。招标文件将以电子文件形式发放,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 限公司 化工 钢材
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com