010-89940160

南宁华润燃气有限公司中稀(广西)金源稀土新材料有限公司分布式光伏发电一期(金源稀土园区)EPC项目招标公告

   日期:2024-08-13    
 获取参与流程
南宁华润燃气有限公司
中稀(广西)金源稀土新材料有限公司分布式光伏发电一期(金源稀土园区)EPC项目
招标公告
招标公告(Z)EZBGG2024080057号

  根据项目进度,南宁华润燃气有限公司中稀(广西)金源稀土新材料有限公司分布式光伏发电一期(金源稀土园区)EPC项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:南宁华润燃气有限公司

  建设地点:广西贺州市

  项目规模:本项目安装地点为中稀(广西)金源稀土新材料有限公司(下简称“金源稀土”)项目位于位于贺州市平桂区望高工业开发区。
   拟利用金源稀土厂房建筑屋面进行分布式光伏项目建设,屋面可利用面积约1.8万㎡。装机总容量为2454.66kwp,其中:混凝土屋面装机容量2308.41kwp;BIPV光伏车棚装机容量146.25kwp。年均发电量244万kwh。
   采用“自发自用,余电上网”的模式运营,所发电能由厂区负荷就近消耗,如果有剩余电能,则低压并网输送至公共电网。最终接入系统方案以当地供电局批复方案为准。
   项目拟由南宁华润车船用燃气有限公司全额投资建设运营管理。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23006724GZ0001

  项目名称:南宁华润燃气有限公司

  标段名称:中稀(广西)金源稀土新材料有限公司分布式光伏发电一期(金源稀土园区)EPC项目

  招标内容和范围:招标内容:利用金源稀土厂房建筑屋面进行分布式光伏项目建设,屋面可利用面积约1.8万㎡。装机总容量为2454.66kwp,其中:混凝土屋面装机容量2308.41kwp;BIPV光伏车棚装机容量146.25kwp。
   本项目为EPC交钥匙工程。范围包括但不限于:前期项目勘察、屋顶荷载计算,房屋加固施工,屋顶防水施工、开工建设至竣工验收所涉及初步设计、施工图设计、竣工图绘制以及设计相关所有服务内容;所有设备(含光伏组件)、材料的采购、设备监造、设备验收、运输及储存、卸货、堆存及堆场、二次倒运、管理相关所有的责任和义务;所有工程施工准备与施工;继电保护定值计算、并网接入(含对现有可能不满足要求配电系统改造)、试验、调试(含并网相关试验、调试);设备安装与调试;防雷检测;竣工验收及设备资料、竣工资料、消缺、培训和最终交付等所有工作以及在施工过程中可能涉及的与政府、工厂、电网沟通工作等。具体详见《技术规范书》。

  交货期/工期:自合同签订之日起90天内通过并网验收

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)非联合体投标人或者联合体各方均为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  (2)非联合体投标、联合体投标(根据联合体协议所承担专业内容的联合体成员应当具备该专业相应的资质),应同时具有如下资质:
  1)设计单位:电气设计单位必须具备电力行业(新能源发电)专业乙级或电力行业变电工程设计专业乙级或电力行业送电工程设计专业乙级及以上;
  2)施工单位具有电力工程施工总承包叁级及以上资质;
  3)具有承装(修、试)电力设施许可证书(许可类别和等级为承装、承试五级及以上)。
  需提供上述资质原件扫描件,且所有证书均应在有效期内。
  2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日(以业绩合同签订时间为准)完成不少于1个工业分布式光伏电站(单个装机容量不少于1MWp)的建设与并网。以上工程业绩,必须提供以下真实文件:
  a.合同主要证明页;
  b.业主盖章的验收报告。
  3.主要管理人员要求:项目经理资格:具备有效的机电工程专业二级及以上建造师注册证书;且具有安全生产考核合格证(B证),项目经理须为本单位人员(须提供项目经理近六个月在本单位缴纳的社保证明);不得同时担任其他建设项目的项目经理或负责人,需提供上述证书原件扫描件。
  4.安全要求:①具有有效的安全生产许可证。
  ②近3年内无较大及以上安全生产责任事故,投标人需提供承诺书。
  5.联合体投标:允许,成员数量不超过_2_家
  6.信誉要求:(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信单(黑名单)信息(提供网站查询界面截图);
  (2)投标人未被“信用中国”列入严重失信主体名单(提供网站查询界面截图);
  (3)投标人未被招标人或华润燃气集团任何一方列入黑名单。
  7.其他要求:

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年08月13日- 2024年08月19日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年08月23日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/09/03 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com