010-89940160

(招标项目编号:QTH1A240127)

   日期:2024-08-12    
 获取参与流程
北京市供水管网漏损治理和老旧更新改造工程—漏损治理智能表具—九标 - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240127)
发布时间:2024-08-12 16:41:37
一、招标条件
        北京市供水管网漏损治理和老旧更新改造工程—漏损治理智能表具—九标 (招标项目编号: QTH1A240127 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 关于北京市供水管网漏损治理和老旧更新改造工程项目核准的批复 ( 京发改(核)〔2024〕81号 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    企业自筹各100% ,招标人为    北京市自来水集团有限责任公司    ,招标代理机构为    北京国际贸易有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    2024年度至2025年度DN15~DN25 NB-IoT户用远传水表采购及安装。   
    招标暂估金额:      42410000    (元人民币)
    项目地址:    招标人指定地点   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1.供应商须符合相关法律法规规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.投标人须具备独立法人资格; 3.投标人具有本次招标表具的所有口径的型式批准证书和型式评价报告; 4.投标人应提供近三年(2021年08月01日至2024年07月31日)至少一项数量为60000支及以上户用无线远传水表销售业绩; 5.具有2023年度经审计机构审计的财务报告; 6.投标人未被“信用中国”网站、()列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.本项目不接受代理商、经销商、联合体的投标; 8.法律、法规规定的其他条件。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-08-12 17:00:00 - 2024-08-19 17:00:00   
     招标文件获取方法:    凡有意参加投标者,方可于2024年8月12日17时00分至2024年8月19日17时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2401 240 编号 供水管网 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com