010-89940160

辽宁沈煤红阳热电有限公司2号机组一次调频、AGC涉网试验项目-三次谈判公告

   日期:2024-08-12    
 获取参与流程

辽宁沈煤红阳热电有限公司2号机组一次调频、AGC涉网试验项目三次谈判公告

(招标编号:LNZB-ZBR2024-0307)

项目所在地区:辽宁省辽阳市

一、招标条件

本辽宁沈煤红阳热电有限公司2号机组一次调频、AGC涉网试验项目已批准,项目资金来源为自筹资金43万元,招标人为辽宁沈煤红阳热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判招标。

二、项目概况和招标范围

规模:辽宁沈煤红阳热电有限公司2号机组一次调频、AGC涉网试验项目,计划投资43万元。

范围:本招标项目共划分1包,本次招标为:依据国网辽宁电力调控中心要求,负责对辽宁沈煤红阳热电有限公司2号机组AGC、一次调频涉网试验技术性能和重要功能进行试验,检验其是否达到规定的技术指标,试验后,出具试验报告。具体要求详见技术规范书。

三、投标人资格要求

投标人应具备以下条件:

1、投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人,具备相应的经营范围,并有独立签订合同的权利;

2、投标人经营状况良好。没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。须提供近三年财务报表及银行资信证明;

3、投标单位在近3年内不得有根据相关法规确定的人为重大责任事故记录;

4、投标人具备完整的质量保证体系;

5、投标人近三年内具有2台300MW或300MW以上(含2台)火力发电机组一次调频或AGC试验的业绩。近3年是指2021年1月至2024年1月,需提供合同相关证明内容的扫描件(签订日期、施工内容及范围、签订页等),以证明报价人满足采购业绩要求。

6、本项目不接受联合体投标。

四、报名及招标文件出售要求

1.获取时间:2024年8月12日8时30分至2024年8月19日16时00分;

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com