010-89940160

【服务类】中国电建规划总院可再生能源发电项目建档立卡风电技改管理及分析治理建设项目招标公告

   日期:2024-08-12    
 获取参与流程

中国电建规划总院可再生能源发电项目建档立卡风电技改管理及分析治理建设项目招标公告

1.招标条件

本项目可再生能源发电项目建档立卡风电技改管理及分析治理建设项目资金已落实,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:可再生能源发电项目建档立卡风电技改管理及分析治理建设项目的设计、开发、实施、上线、培训及技术服务。 

2.2项目建设地点:北京    

2.3项目建设规模:\   

2.4项目建设工期:合同签订后10个月内,完成项目所有工作并达到系统验收要求。

2.5招标范围:可再生能源发电项目建档立卡风电技改管理及分析治理建设项目的设计、开发、实施、上线、培训及技术服务。 

2.6本招标项目标段/标包划分:共一个标段

2.7其他补充:无  

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人的资质、财务及业绩方面满足下述要求。

3.1.1资质要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,有独立签订合同的能力;

(2)投标人须具备ISO9001质量管理体系认证;

3.1.2财务要求:

(1)投标人注册资金应为500万元及以上人民币;

(2)投标人财务状况良好五亏损,须提供近三年(2021-2023)经独立第三方审计的财务报表。

3.1.3业绩要求:投标人须提供2021以来至少三项信息化项目业绩证明文件(合同文件关键页复印件)。

3.1.4信誉要求:

投标人不存在被列入信用中国严重失信主体名单、经营异常名录情形,不存在被列入全国法院失信被执行人名单(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的情形。

未被列入中国电力建设集团(股份)有限公司禁入承包商名单。

3.1.5项目主要负责人资格要求:

3.2 其他要求:

3.3本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加者,请于2024年8月12日至2024年8月16日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间),在北京市东城区安定门外大街甲57号808室持单位介绍信免费领取招标文件。

4.2未按本招标公告4.1条要求按时获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com