010-89940160

南昌局集团公司鹰潭机务段探伤设备购置采购项目竞争性谈判采购公告

   日期:2024-08-09    
 获取参与流程

 

南昌局集团公司鹰潭机务段探伤设备购置采购项目竞争性谈判采购公告

(项目编号:ytjwd-2024-91)

 

1. 采购条件

本采购项目南昌局集团公司鹰潭机务段探伤设备购置采购项目采购人为中国铁路南昌局集团有限公司(鹰潭机务段),采购项目资金已落实,具备采购条件,现对探伤设备购置采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

涡流探伤仪、HXN5型机车车轮轮辋对比试块、超声波探伤仪各1台。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1须为在中华人民共和国境内依法注册的法人或机构,投标人需取得一般纳税人资格,并符合投标项目经营范围,能提供增值税专用发票。 
3.1.2不接受代理商投标,不接受被列为失信被执行人的供应商报名,不接受被中国国家铁路集团有限公司最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商报名。
3.1.3具备无损检测设备生产、维修能力。产品符合《机车零部件探伤规则》(铁总运〔2014〕306号)文件中对探伤设备、器材和采购与质量评价中的要求。
3.1.4该批探伤设备为铁路机车检修、整备作业过程中,对机车各部件进行无损探伤检测的设备,故该设备应成熟可靠,近三年须有铁路行业的设备使用的良好业绩,并提供相关成交通知书、合同及用户使用报告等证明文件。提供与技术规格书要求的现场使用业绩相对应的视频,视频须不少于5分钟,并能完整反映设备作业过程的现场情况。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年8月9日 09:00至2024年8月14日 14:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com