招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240112)
日期:2024-08-08
获取参与流程
供电专业智能分析系统开发项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240112)
发布时间:2024-08-08 15:10:00
一、招标条件
供电专业智能分析系统开发项目 (招标项目编号: QTF1A240112 ) ,已由 北京市地铁运营有限公司 批准 ( 关于下发北京地铁 AI 中台研究等科研项目计划及预算的通知 ( 地财文〔2024〕45 号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司 ,招标代理机构为 中和德汇工程技术有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 供电专业智能分析系统开发项目的系统总集成的工作,对本项目的实现总体负责。工作内容包含但不限于数据接入、软件开发、软件调试、接口调试、系统设计联络、系统测试、系统部署、系统联调、系统应用测试、系统上线、预验收(即中期验收)、试运行、竣工验收(即结题验收)、配合相关系统修改及接入、网络安全相关工作(等级保护、漏洞扫描、代码审计等)、人员培训、相关附件的提供、质量保证期内的系统缺陷的修改和维护等,以及本项目所需的部署协调、开题评审、中期评审、结题评审等相关工作。详见招标文件《第五章技术标准与要求》。
招标暂估金额: 25094769.67 (元人民币)
项目地址: 北京市(招标人指定地点)
其它说明: 1.服务期为自合同签订之日起至2025年11月,完成系统功能开发、部署、测试、上线及结题验收等全部工作。 2.本项目的质保期为:自项目结题验收之日起,应不低于2年。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格; 2.投标人近5年(2019年7月1日至投标截止时间)具备轨道交通信息化系统相关业绩; 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标; 4.投标人未被列入“信用中国”网站,失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单; 5.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有严重违约及重大质量、安全问题; 6.本次招标不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-08-09 16:00:00 - 2024-08-14 16:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
011
编号
系统
验收
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com