010-89940160

某供热项目成套换热机组设备采购-公开招标公告

   日期:2024-08-08    
 获取参与流程

 招标公告

某供热项目成套换热机组设备采购-招标公告

(招标编号:ZBSFNY-2024-014)

招标项目所在地区:陕西省西安市

一、招标条件

某供热项目成套换热机组设备采购项目(项目招标编号:ZBSFNY-2024-014),已由相关部门批准,项目资金来源为/,招标人为陕西鼓风机(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

序号

名称

规格型号

单位

数量

1

成套换热机组

一次水泵(变频控制):G=70m3/h H=55m 22kW 一用一备,包含变频器及泵体相关联的管道、阀门等

2

增压水泵(变频控制):G=35m3/h H=15m 4kW 一用一备,包含变频器及泵体相关联的管道、阀门等

2

循环水泵(变频控制):G=135m3/h  H=35m 30kW 一用一备,包含变频器及泵体相关联的管道、阀门等

2

补水泵(变频控制):Q=3.1m3/h  H=70m 电机 N=1.5kW 一用一备,包含变频器及泵体相关联的管道、阀门等

2

板式换热器:Q=1575kW  PN25 130℃
(90℃/50℃-75℃/45℃),包含换热器的管道、阀门等

2

一、二次网过滤器,总进出口球阀,就地及远传压力、温度仪表,补水远传水表等相关联设备

/

/

2

全自动软水器

TRA-250 G=2t/h 1100X600X1900 自带过滤器及减压装置

1

3

补水箱

V=2m3 1000X1000X2000 不锈钢材质,含远传液位计

1

 

本次总限价:30万元。

所有报价超限价的投标视为无效投标。

 

 

 

三、投标人资格要求

1)投标单位须具有独立法人资格有效的营业执照;

2)须具备产品生产资质或厂家授权文件;

3)须具有有效的安全生产许可证;

4)投标人不得存在不良信用记录,且未在陕鼓被纳入暂停或黑名单。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年8月8日09:00-2024年8月15日09:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设备采购 鼓风机
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com