010-89940160

中国邮政集团有限公司广州市分公司2024-2026年高端设计宣传服务项目(第二次)[ZJZB-2024-17412]-招标公告

   日期:2024-08-08    
 获取参与流程

中国邮政集团有限公司广州市分公司2024-2026年高端设计宣传服务项目(第二次)招标公告

中捷通信有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司广州市分公司(以下简称“招标人”)委托,就中国邮政集团有限公司广州市分公司2024-2026年高端设计宣传服务项目(第二次)项下的服务进行国内公开招标入围。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1. 项目名称中国邮政集团有限公司广州市分公司2024-2026年高端设计宣传服务项目(第二次)

2. 招标编号:SYC-2024-0030/ZJZB-2024-17412

3. 项目概述:本项目分为两个阶段,第一阶段通过公开招标建立市分公司高端设计宣传服务供应商库;第二阶段为建库完成后,招标人产生具体项目需求后通过库内二次采购确定对应项目的最终成交供应商。

4. 招标内容:广州市分公司(含广州速递)日常关于高收益、高收入项目的宣传服务,包括:活动、会议策划及设计;品牌策划及设计;宣传产品策划及设计;商业空间(含展馆等)的设计等宣传相关服务。使用范围:全市范围内使用,包括广州市分公司及下属各单位(详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)。

5. 标包划分:本项目不划分标包拟选3家供应商入围。

6. 项目预算:本项目为公开招标入围项目,两年采购预算为270万元(含税),实际采购金额以二采为准。

7. 合同签订入围合同的有效期为2年,具体以合同签订时间为准。招标人在入围合同的有效期内组织二采、签订具体的采购合同。

8. 入围要求:投标人中标后将作为本项目的入围供应商 ,所有入围供应商都具备同等资格,入围后招标人不承诺分配任何业务,根据实际情况在入围供应商中组织二次采购确定成交供应商。 

9. 其他要求:当供应商出现中标后未按要求缴纳履约保证金、放弃成交、不履行合同、围标串标、不参与二采项目等情况,招标人将根据《中国邮政集团有限公司广东省分公司采购供应商黑名单管理实施细则》并结合实际产生的影响,研究制定处理方案,并有权取消其入围资格,按推荐顺序进行依次递补。

10. 投标人资格条件

10.1 营业执照

投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)且须提供合法有效的营业执照。注:须提供营业执照证明材料

10.2 投标资格要求

投标人必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德。在经营活动中无重大违法记录,不存在被责令停业、被吊销营业执照、财产被查封、冻结或接管、被宣告破产等情形,不存在任何其他可能影响报价资格的情形。【注:投标人须提供书面承诺】

10.3 信誉要求

本项目要求投标人满足以下信誉要求:投标人不能存在以下情况之一:

1)曾有重大违法违规记录,最近三年曾有行政处罚记录;

2)被行政监管部门责令停业、投标资格被取消状态;

3)最近三年至今曾骗取成交或严重违约或出现重大质量问题;

4)最近三年在招标人项目中曾出现投标文件中的承诺条款与成交后实际服务情况出现重大偏差等不良信誉记录;

5)被中国邮政集团有限公司或其下属单位列入黑名单

6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。【注:1、投标人须提供书面承诺2、失信被执行人名单以投标截止当日“信用中国”查询为准

10.4 开票要求

投标人为增值税一般纳税人,并且提供相关证明材料。【注:投标人须提供相关证明材料(如税务机关网站查询结果截图,或提供税务机关盖章的纳税人资格认定证明文件】

10.5 同类项目业绩

2021年1月1日起至投标截止时间,投标人具备至少一个同类项目经验,同类项目经验是指为世界500强企业或央企总部提供的活动策划及设计或会议策划及设计或品牌策划及设计或宣传产品策划及设计或商业空间(含展馆等)的设计服务。【注:1世界500强及央企总部名单见附件;2须提供相应业绩的合同复印件及发票复印件(两者均需提供);如无发票,则可提供甲乙双方盖章的结算明细单及银行收款凭证(两者均需提供);3所提供的合同包括:封面页、内容页、金额页、盖章页等关键页。如缺少了合同及发票等相关证明文件的,不纳入计算。】

10.6 获奖项目经验

投标人须提供过往自身或为其他客户成功完成的项目经验,且这些项目荣获一系列知名奖项的认证。这些奖项包括但不限于D&AD Awards、伦敦国际奖、戛纳广告奖、时报广告奖、金铅笔奖(The One Show)、长城奖、克里奥广告奖、纽约广告奖、中国4A金印奖、金旗奖、金鼠标奖、虎啸奖、IAI国际广告奖、金投赏、红点设计大奖、Good Design Award、美国工业设计优秀奖、金瞳奖、艾菲奖、龙玺奖、金犊奖以及学院奖等。供应商还需提供相关奖项证明材料复印件、公众号或网址等可查询的官方渠道、与获奖项目相匹配的申报文件或合作合同或验收报告等证明资料。合同中应明确标注项目或设计的名称,并确保与获奖项目或设计的名称一致【注:为其他客户所完成项目的获奖经验须提供以下证明材料,能体现合同标的总金额的合同关键页(包括但不限于合同金额页、具体合作内容及项目名称页、双方签字盖章页)及至少一张该合同对应的发票复印件/扫描件作为证明文件】。

 

10.7 联合体要求

本项目不接受联合体且本项目不得转包。【注:投标人需提供书面承诺】

10.8 投标唯一性

招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。【注:投标人须提供书面承诺】

10.9 利害关系回避

投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。【注:投标人须提供书面承诺】

11. 招标文件的获取方式:

11.1   招标文件售卖时间为2024年0808日至2024年081917:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com