010-89940160

2024年-2025年度湖南联创公司本部物业管理业务外包招标公告

   日期:2024-08-07    
 获取参与流程

2024年-2025年度湖南联创公司本部物业管理业务外包招标公告

(招标编号2024--22)

 

一、招标条件

现就2024年-2025年度湖南联创公司本部物业管理业务外包采购项目进行公开招标。

二、招标内容

该招标项目地址为长沙市芙蓉区五一大道平安街52号1号办公楼,2号办公楼,建筑面积约2500平方米,其中1号办公楼总体结构为5层,内设办公室24间,会议室2间,公共卫生间9间,室外停车坪1处,室内球馆1处,含卫生间1间,更衣室1间。2号办公楼总体结构为2层,内设办公室8间,会议室1间,公共卫生间2间,室外停车坪1处。物业管理服务期限为1+1年。 (一)门卫服务:1号办公楼一楼门卫室24小时门卫值守服务。维护责任区正常工作秩序,治安防范,消防安全的管理及人、财、物的安全保卫;办公楼公共区域巡检以及与安全相关的日常工作和各项临时性任务。 (二)保洁服务 1.1号楼办公区域保洁服务范围:一楼大厅,门口露台台阶及大厅地面、墙面、天棚等部位的卫生清理工作。各楼层走廊、步梯的地面、墙面、天棚等部位的卫生清理,公共部位栏杆、窗户玻璃、小品摆件的卫生清理工作。9间公共卫生间工作日的保洁工作,包括地面、墙面、洗手台、垃圾桶、便池的卫生清理工作。会议室卫生清理与桌椅物品摆放秩序整理工作。楼内12间办公室日常卫生的清理工作,电梯轿厢内的卫生清理工作,包括地面、按键、轿厢壁板等部位。附属停车坪的卫生清理,附属室内球馆的卫生清理,办公楼内及附属场地的垃圾收集与外运。 2.2号楼办公区域保洁服务范围:楼内公共部位卫生清理,包括各楼层走廊、步梯的地面、墙面、天棚等部位的卫生清理,公共部位栏杆、窗户玻璃、小品摆件的卫生清理工作。办公楼内1间会议室、2个公共卫生间的循环保洁。包括地面、墙面、洗手台、垃圾桶、便池的卫生清理工作,附属办公楼停车坪卫生清理,包括地面、排水明沟。 (三)司机服务:根据综合部的调度安排按时完成出车任务。出车服务实行日勤兼值班制度。司机需具备高中及以上学历,具备专业的驾驶技巧,熟知驾驶和车辆相关的知识和法律;具备基本车辆故障判断能力;熟知办理年检、保险等程序的办理流程。        

三、投标人资格要求

1.投标人应是在中华人民共和国境内注册登记的企业法人,投标人注册资金达到500万元及以上。 2.投标人必须资信良好,具有依法纳税的良好记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据)。 3.投标人应具有良好的商业信誉服务水平,近三年(2021年7月至今)内无行贿受贿犯罪记录,遵守招标人制定的招标规则。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年8月7日22时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com