010-89940160

浙江三澳核电厂一期工程核级管道预制采购项目

   日期:2024-08-06    
 获取参与流程

    浙江三澳核电厂一期工程核级管道预制采购项目招标公告

                      (招标编号:CGN-202408050009)

      

招标项目所在地区: 浙江省,温州市,苍南县

一、招标条件

    本项目浙江三澳核电厂一期工程核级管道预制采购项目(招标项目编号: CGN-202408050009),已通过审批,项目资金来企业自筹,招标人为 中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况、招标范围和计划工期

项目行业分类:能源电力

项目规模:三澳项目一期管道口径DN>50mm的核安全2级、核安全3级管道预制。

招标内容与范围:三澳核电厂一期工程口径DN>50mm的核安全2级、核安全3级管道预制,包括焊接、弯制成形、酸洗钝化、无损检验等,预制成品的运输,以及为完成预制工作所配套的相关图纸、质量文件、程序文件准备及移交等。

计划工期: 2024年9月30日至2025年4月30日。

三、投标人资格要求

  1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格的企业/公司;投标人应具有安全生产许可证,且处于有效期内;投标人须通过职业健康安全、环境、质量管理体系认证,且处于有效期内。
  2. 资质要求: 申请人应持有《民用核安全设备制造许可证》,许可证活动范围应包含本次招标范围的管道预制。本次招标范围管道主管管径在DN65至DN300之间、材质为碳钢和不锈钢。 
  3. 财务要求:投标人财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有近3年(自递交投标文件截止日起倒算)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附件。
  4. 同类工程经验(业绩)要求:

(1)施工业绩要求:近5年内(自递交投标文件截止日起倒算)有本次招标范围核级管道预制的业绩。

  1. 信誉要求:

(1)2021年~递交投标文件截止时间之前,投标人应无重大及以上安全事故记录。

(2)2021年~递交投标文件截止时间之前投标人在招标人组织的其他招投标活动中无违规处罚的记录。递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。

  1. 人员要求

项目经理:项目经理具备3年以上的类似项目管理经验。

  1. 其他要求

(1)       本项目不接受联合体。

(2)       其他要求:不允许分包。

(3)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4.3款。

四、招标文件的获取

1、获取时间:获取招标文件的开始时间:   2024年08月06日 09时00分    ;截止时间:2024年08月12日 17时30分          

2. 获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 核电 管道 核级 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com