广州市黄埔军校中学2024—2025年洗衣服务项目招标公告
(招标编号:0809-24401GZG301016101)
广东华伦招标有限公司受广州市黄埔军校中学委托,现对广州市黄埔军校中学2024—2025年洗衣服务项目进行公开招标,选定承包人。
一、项目基本概况
1.工程名称:广州市黄埔军校中学2024—2025年洗衣服务项目
招标人:广州市黄埔军校中学
联系人:李老师 联系电话:020-82036575
招标代理机构:广东华伦招标有限公司
联系人:蔡工 联系电话:020-83172166-818
招标监督机构:广州市黄埔军校中学
2.建设地点:广州市黄埔区广汕公路与开创大道交叉口东北侧
3.资金来源:项目所有工程建设费用与风险、经营投资和系统运营维护管理的费用与风险均由中标人承担。
二、项目主要内容:
项目内容 | 数量 | 服务年限 | 交货(完工)期 | 最高投标单价限价 |
宿舍洗衣机服务 | 1项 | 2年 | 合同签定后的30天内完成安装调试 | 标准洗不超过5元/次,烘干机不超过5元/次;单脱水不超过1.5元/次 |
注:1.宿舍洗衣机服务年限为2年,后续是否续约需在前2年服务期届满前由招标人全面评估,招标人确定中标人服务质量合格后按招标人的要求逐年签订。
2.中标人负责校园洗衣机安装场地改造,阳台洗漱台拆除,并承担清运渣土费用,水电源材料及安装费用;提供改造效果图及改造费用预算,投标人承诺承担全部改造及维护费用。
三、投标人资格条件
1.投标人须是中华人民共和国境内合法注册,能独立承担民事责任的法人或者其他组织。(投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证等相关证明)副本复印件。(如国家另有规定的,则从其规定。如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件;已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外))。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;
3.本项目不接受联合体投标。
4.投标人已按照招标文件的格式签署盖章的《投标人声明》。
5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;
注:投标人应按照上述投标人合格条件的信息要求提供反映该部分信息的证书复印件或网上打印页等相关证明材料,由招标人依法组建的评标委员会负责对其进行审查、核实,如发现存在弄虚作假情形的,将按照招标文件相关条款进行处理。
未在招标公告第三点单列的投标人资格条件,不作为资审不合格的依据。
四、发布招标公告时间:从2024年8月6日至2024年8月13日止。
五、招标文件获取方式的发售及购买、投标保证金的递交:
1.获取招标文件的时间期限:2024年8月6日至2024年8月13日。获取时间段为上述日期每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取招标文件的方式:网上购买方式。招标文件每标段售价500元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930