010-89940160

中国铁路西安局集团公司西安车站地下三角区LED显示屏挪移项目采购公告

   日期:2024-08-06    
 获取参与流程

中国铁路西安局集团公司西安车站地下三角区LED显示屏挪移项目邀请招标公告

项目编号:xaz-zb-2024-34

 

1.招标条件

本招标项目中国铁路西安局集团有限公司关于西安车站地下三角区LED显示屏挪移项目,已由中国铁路西安局集团有限公司西安站批准实施,建设资金来自 成本 ,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路西安局集团有限公司西安站。项目已具备招标条件,拟邀请陕西泾都建设工程有限公司、陕西云业建设工程有限公司、陕西云业建设工程有限公司参加该项目投标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:西安站

2.2规模:将西安车站出站口市政通廊西侧LED屏拆除,拆除位置制作引导灯箱,并将LED屏重新安装在快速进站厅南侧墙面。

预计工作量包括:对西安车站出站口市政通廊西侧LED屏拆除,拆除位置制作引导灯箱,引导灯箱15㎡;将西安车站出站口市政通廊西侧LED屏重新安装在快速进站厅南侧墙面,快速进站厅南侧墙面LED屏跳线并石材修补石材;由三角区信息设备间、配电间经吊顶上方既有桥架向西快速进站厅南侧墙面放电缆、光纤共320m;快速进站厅南侧墙面拆除广告灯箱安装LED屏后恢复石材20块;安装快速进站厅南侧墙面LED屏铝合金收边条20米,干挂石材钢架18㎡,千兆8口交换机1台、光纤终端盒2个、光纤跳线6根、光转2对;光纤熔接和设备调试。    

2.3计划工期:日历天5天。

2.4招标范围:此次招标所列的全部工程内容。

3.投标人资格要求

(1)资质条件:投标人须具备[ 建筑工程施工总承包三级及以上 ]资质。 (2)财务要求:注册资本金不少于[ 500 ]万元人民币,近[ 1 ]年(2023年)以来财务状况良好。 (3)业绩要求:投标人近[ 1 ]年(2023年6月-2024年6月)以来具有[ 同类 ]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。 (4)信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[ 1 ]年(2023年6月至2024年6月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。 (5)项目经理资格要求:申请人拟派项目经理须具备[ 建筑工程专业二级及以上 ]执业资格和有效的安全生产考核合格证书。 (6)其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。

4.招标文件的获取

4.1被邀请单位,请于2024年8月6日8:00至2024年8月11日18:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com