010-89940160

西安文理学院关中书院东、西长廊排险修缮工程-磋商公告

   日期:2024-08-05    
 获取参与流程

西安文理学院关中书院东、西长廊排险修缮工程-磋商公告

(招标编号:【KRDL】K2-2408213)

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本西安文理学院关中书院东、西长廊排险修缮工程(项目编号:【KRDL】K2-2408213),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为西安文理学院。本项目已具备招标条件,根据有关法律法规及西安文理学院有关管理办法现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目规模:西安文理学院关中书院东、西长廊排险修缮工程,拟对关中书院东、西长廊进行排险修缮,工程内容包括:屋面及木构件整修、墙地面修整、瓦屋面及木基层拆除等工程,具体详见本项目磋商文件、图纸及工程量清单等文件所涵盖的全部内容。

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:

001 西安文理学院关中书院东、西长廊排险修缮工程

三、供应商资格要求

001西安文理学院关中书院东、西长廊排险修缮工程:

1.供应商为向采购人提供工程及相应服务的法人或其他组织;

2.截止至响应文件递交截止时间之前,供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“信用服务”查询栏目中严重失信主体名单以及重点领域严重失信主体名单;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的磋商活动;

4.参加磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

5.参加本项目的供应商应具备文物行政主管部门颁发合法有效的文物保护工程施工二级(含)以上资质,且具备合法有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力且无不良记录;

6.参加本项目的供应商拟派项目经理具备合法有效的文物保护施工责任工程师证书,在本单位注册且无在建工程;

    本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2024年08月06日09时00分00秒---2024年08月12日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com