010-89940160

武汉车站关于武汉站1号厅3楼设备及家具搬迁过渡项目公开竞争性谈判采购采购公告

   日期:2024-08-05    
 获取参与流程

武汉车站关于武汉站1号厅3楼设备及家具搬迁过渡项目竞争性谈判采购公告(二次)

(项目编号:2024-ZHCJ-015)

 

1.采购条件

本采购项目武汉站1号厅3楼设备及家具搬迁过渡项目采购人为武汉车站,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对武汉站1号厅3楼设备及家具搬迁过渡项目采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

  •  武汉站1号厅3楼武汉客运车间职工间休室的设备及家具搬迁至武汉站综合楼(站内搬迁),具体数量见搬迁物资清单,该项目为1个包件,中标结果公示后由车站方通知搬家公司随时进行搬迁。总价承包方式,包含所有搬迁所需人员、车辆、设备、辅材、家具拆装及相关物品清运。
  •  

    3.供应商资格要求

    3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:

    1、竞价人须具备有效的营业执照;

    2、投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人企业、其它组织或个体工商户。

    3、投标人或其投标产品不存在国家行政机构、中国国家铁路集团有限公司信用评价、质量检查、招投标或物资供应等方面处于暂停合作、禁止采购、停用的状态;投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人没有与采购人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼;投标人或其投标产品在采购人及其所属单位因质量、履约、廉洁等方面造成较大负面影响,受到采购人相应处理的,按采购人有关规定期限执行。

    4、投标人须在“”(https://cg.95306.cn/)完成注册并报名。

    5、投标人为增值税一般纳税人,能提供增值税专用发票。

    6、法人证明文件,非法人时提供受委托人授权委托书。

    7、车辆及驾驶人员状态:搬运车辆必须保险(证照齐全)、年检合格、技术性能良好、符合安全行驶条件,配备的驾驶员必须具有与所驾乘车型相符的有效证件。

    8、本项目不接受联合体竞价。

     

    4.采购文件的获取

    4.1供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年8月5日14时至2024年8月10日18时(北京时间,下同)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com