010-89940160

营口热电集团有限公司维修技改材料采购项目(一)-公开招标公告

   日期:2024-08-02    
 获取参与流程

营口热电集团有限公司维修技改材料采购项目(一)

招标公告

 

1. 招标条件

本招标项目营口热电集团有限公司维修技改材料采购项目(一),招标人为营口热电集团有限公司,资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对营口热电集团有限公司维修技改材料采购项目(一)进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:营口热电集团有限公司维修技改材料采购项目(一)。

2.2标段划分:本次采购共划分为三个标段,各标段兼投兼中,具体划分如下:

标段名称

材料名称

预算金额(元)

第一标段

无缝聚氨酯保温管、螺旋焊缝聚氨酯保温管

1,434,856.00

第二标段

光管、管件

1,376,143.98

第三标段

阀门类

3,819,326.40

2.3交货期:供货商应按招标人出具的《交货通知书》所确定的时间、地点、品种、规格型号及数量等交付货物,供货商应按招标人要求将货物摆放至指定位置(具体时间以招标人通知为准)。

2.4交货地点:招标人指定的地点。

2.5招标范围:包括维修技改项目材料的采购、运输、存储、验收、售后服务等,具体规格型号及参数详见招标文件中供货要求。

2.6投标保证金:第一标段为人民币1.4万元;第二标段为人民币1.3万元;第三标段为人民币3.8万元。

3. 投标人资格要求

3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有独立法人资格,能在国内合法销售并提供相应服务的制造商或代理商(代理商须提供投标产品制造厂商出具的授权书);

3.2第一标段投标人须提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,获准从事压力管道元件制造——压力管道管子B级及以上(螺旋缝埋弧焊钢管、无缝钢管)。所投产品满足我国的相关国家标准和行业标准(代理商投标的,提供制造商的证书);

第二标段投标人须提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,获准从事压力管道元件制造—压力管道管件(B级及以上)。所投产品满足我国的相关国家标准和行业标准(代理商投标的,提供制造商的证书);

第三标段投标人须提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,获准从事压力管道元件制造——压力管道阀门B级及以上。所投产品满足我国的相关国家标准和行业标准(代理商投标的,提供制造商的证书);

3.3一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;

3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一标段投标;

3.5投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管(或冻结)及破产状态;近三年内不存在虚假中标、严重违约、重大质量问题的情形;

3.6投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;

3.7本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1.获取时间:2024年08月02日至2024年08月09日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 限公司 维修 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com