010-89940160

药械供应链管理物流(SPD)服务项目询比公告

   日期:2024-08-02    
 获取参与流程
药械供应链管理物流(SPD)服务项目询比公告 时间:2024年08月02日    

药械供应链管理物流(SPD)服务项目询比公告

项目编号:QHZDA-2024-0704

1.招标条件

青海中鼎安工程项目管理有限公司(以下均简称“招标代理机构”)受玉树藏族自治州人民医院(以下均简称“招标人”)委托,拟对药械供应链管理物流(SPD)服务项目,招标编号:QHZDA-2024-0704进行询比招标,资金来源已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行询比招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

2.1.1项目地点:青海省玉树藏族自治州人民医院指定地点

2.1.2招标内容:药械供应链管理物流(SPD)服务

2.1.3服务期限:本项目建设期为≤6个月,建设期完成,经甲方验收合格后,进入服务期。合作年限为自合同签字生效之日起3年。

2.1.4最高投标限价:非集采耗材和药品不高于医院年流量的3.5%,集采部分不高于医院年流量的1.5%

3.投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3财务要求:供应商提供2023年经有资质的会计师事务所或审计机构审计的完整的财务审计报告,且财务状况良好,或提供近三个月内基本开户银行出具的资信证明文件;新成立企业需提供现有财务报告或近三个月内基本开户银行出具的资信证明文件。

3.4提供“近三年经营活动中无重大违法记录”声明函。

3.5投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月03日至2024年08月07日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物流 药械 询比 医院 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com