010-89940160

延安工务段陕西子长信运煤炭经销有限责任公司 铁路专用线既有煤专线轨道工程 施工劳务外包项目采购公告

   日期:2024-08-02    
 获取参与流程

招标公告

 

中国铁路西安局集团有限公司延安工务段陕西子长信运煤炭经销有限责任公司铁路专用线既有煤专线轨道工程施工劳务外包

招标公告

1.招标条件

本招标项目陕西子长信运煤炭经销有限责任公司铁路专用线既有煤专线轨道工程施工劳务外包,根据与陕西国铁工程咨询管理有限公司签订的《陕西子长信运煤炭经销有限责任公司铁路专用线既有煤专线轨道工程施工》合同, 资金来源陕西国铁工程咨询管理有限公司,项目资金已落实到位,计划采取公开招标方式进行。

2.项目概况与招标范围

本次招标设1个标段进行招标,按照预计总价的承包方式进行报价(以实际验工据实结算)。工程量为:拆除既有、铺设道岔1组;抽换轨枕150根; 线路清筛0.66km; 卸高边车石碴(以实际发生为准)。对该工程的劳务部分进行外包。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备以下资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备以下资格。

3.2 本次招标不接受联合体投标;

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 其他要求:

3.4.1资质条件:投标人须具备集团公司工程建设招标管理平台企业入库单位线路专业及及三级及以上施工资质。

 

3.4.2财务要求:近[3]年(2021年-2023年)以来财务状况良好。

3.4.3业绩要求:投标人近[3]年(2021年5月-2024年5月)以来具有[既有线铁路或铁路相关]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。

3.4.4信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[3]年(2021年5月至2024年5月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为。

3.4.5项目经理及总工程师资格要求:无。

3.4.6其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。

3.5与西安局集团公司及所属单位间有未结诉讼(仲裁)相对方禁止参与本项目投标。

4.招标文件的获取

4.1请投标人于2024年8月2日至2024年8月6日17时30分通过邮箱领取招标文件。

获取招标文件须知:

购买招标文件请通过银行电汇、网银转账方式支付(中国铁路西安局集团有限公司延安工务段;银行为:中国建设银行股份有限公司延安永青路支行;账号为61050168511100001018)。不接受现金等其他支付方式,公对公转账,转账时请备注项目编号,通过邮箱领取招标文件。招标文件每套售价100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 轨道工程 煤炭
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com